Рэлсиб выпускает многофункциональные одноканальные реле
20.04.2008

НПК "Рэлсиб" начала выпуск одноканального многофункционального реле времени РВ-01. Реле имеет 8 встроенных функций и заменяет, практически, все выпускаемые в настоящее время одноканальные реле времени: ВЛ–54; ВЛ–55; ВЛ–63; ВЛ–64; ВЛ–66; ВЛ–67; ВЛ–68; ВЛ–69; ВЛ–75; ВЛ–76; ВЛ–78; ВЛ–77; РСВ–15–5; РСВ–75. Диапазон задания выдержки времени реле: от 0,1 с до 99 ч.

В отличие от аналогов реле снабжено двухразрядным светодиодным индикатором. Уставка задается потенциометром с контролем значения уставок на цифровом индикаторе. Цепи управления и питания - 100...250 В переменного тока. Коммутационная способность: 10,0 А при 250 В переменного тока или 12,0 А при 28 В постоянного тока.

многофункциональные одноканальные реле

Тот, кто занимается автоматизацией, в частности изготовлением шкафов управления, знают, насколько это хлопотно и неудобно, заказывать под каждую конкретную задачу определенный тип реле времени. Можно только посочувствовать специалисту, собравшему шкаф и узнавшему, что задача несколько изменилась и установленные им реле уже не подойдут.

Следующее неудобство – отсутствие на простых моделях реле времени цифрового индикатора. В то же время уровень современной элементной базы позволяет создать реле времени легко настраиваемое на выполнение необходимой задачи, снабженное индикатором, показывающим время до срабатывания контактов реле и имеющем необходимую стоимость, сравнимую с ценой на существующие изделия.

Именно такую задачу решает конструкторский отдел НПК «Рэлсиб», завершив разработку одноканального реле времени РВ-01. Через некоторое время это реле сможет также работать с постоянным низковольтным напряжением. С созданием 2-х и 4-х канальных реле до 08.2008 г. с эпохой огромного множества «незрячих» реле времени можно будет проститься навсегда. Реле РВ-01 прошло жесткие испытания на воздействие электромагнитных помех, что гарантирует его бесперебойную надежную работу в различных изделиях.

Подробнее >>

Реклама