RohdeSchwarz представляет мощный 6 ГГц лабораторный осциллограф для задач анализа в нескольких областях
10.02.2017

Компания Rohde&Schwarz дополнила серию осциллографов R&S RTO2000 новой 6 ГГц моделью, которая позволяет проводить измерения высокоскоростных интерфейсов связи и приложений для Интернета вещей (IoT). Исключительные характеристики компактных лабораторных осциллографов серии R&S RTO2000 делают их идеальным инструментом для решения таких сложных измерительных задач, как измерение целостности питания.

 R&S RTO2000

Новая модель осциллографа R&S RTO2000 с полосой пропускания 6 ГГц позволяет разработчикам проводить испытания беспроводных интерфейсов компонентов 802.11ac WLAN для модулей Интернета вещей в диапазоне 5 ГГц, а также таких высокоскоростных интерфейсов связи, как USB 3.1 Gen 1 со скоростью передачи данных до 5 Гбит/с. Благодаря возможностям анализа в нескольких областях, для анализа источников питания, процессоров и датчиков с полосой частот до 6 ГГц достаточно одного компактного прибора. Синхронизированные результаты анализа во временной и частотной областях, анализа протокола и логического анализа позволяет пользователям отлаживать устройства на системном уровне.

Мощный лабораторный осциллограф с полосой пропускания 6 ГГц

Осциллограф R&S RTO2000 предлагает пользователям лучшее быстродействие в своем классе, даже при работе с полосой пропускания 6 ГГц. 16-битное разрешение по вертикали в режиме высокой четкости позволяет разработчикам регистрировать даже мельчайшие элементы сигнала. R&S RTO2000 – единственный осциллограф с частотой захвата до одного миллиона осциллограмм в секунду, что позволяет быстро обнаруживать даже наиболее редкие сбои сигнала. Встроенный анализатор спектра и режим отображения спектрограмм позволяют исследовать сигнал как в частотной, так и во временной области.

Уникальные измерительные функции и удобное управление

Зональный запуск для временной и частотной области помогает разработчикам решать повседневные задачи. Эта уникальная функция позволяет им графически выделить события во временной и частотной областях, например, для разделения команд чтения и записи от интерфейсов памяти. Прибор R&S RTO2000 оснащен непревзойденным объемом памяти 2 млрд отсчетов, что позволяет пользователям анализировать длительные последовательности импульсов и сообщений протокола. Пользователи также могут использовать режим архива для вывода на экран ранее сохраненных осциллограмм. 12.1-дюймовый сенсорный экран высокого разрешения и цветовое кодирование элементов управления обеспечивают интуитивно-понятное взаимодействие с осциллографом R&S RTO2000. Панель приложений обеспечивает прямой доступ ко всем имеющимся приложениям, в частности, к функциям запуска и декодирования, испытаниям на соответствие стандартам и проверке целостности сигналов, I/Q-анализу и даже к пользовательским средствам разработки.

Новый лабораторный осциллограф R&S RTO2000 с полосой пропускания 6 ГГц уже доступен для заказа в компании Rohde & Schwarz. Более подробную информацию об осциллографах компании Rohde & Schwarz можно найти на сайте.

rohde-schwarz.ru

Подробнее >>

Реклама