RohdeSchwarz Scope Rider: первый портативный, мобильный осциллограф с характеристиками лабораторного прибора
08.02.2016

Компания Rohde&Schwarz представляет первый портативный осциллограф с функциональностью и характерными чертами современного передового лабораторного осциллографа. R&S Scope Rider объединяет пять приборов в одном компактном корпусе, а его прочная конструкция делает его идеальным для полевых условий. Прибор обладает изолированными входами и интерфейсами связи. Он соответствует стандартам CAT III 1000 В и CAT IV 600 В.

Rohde & Schwarz - RTH1002, RTH1004

Компания Rohde & Schwarz (Германия) уже более 80 лет является лидером по разработке и производству измерительного оборудования. Представительство в России открыто в 1996 г. Для ведения коммерческой деятельности и оказания сервисной и технической поддержки в 2005 г. открыто ООО «РОДЕ И ШВАРЦ РУС». На сегодняшний день в 9 городах России работают офисы продаж с высококвалифицированным персоналом.

Осциллограф R&S Scope Rider от компании Rohde & Schwarz одинаково впечатляет как в лабораторных, так и в полевых условиях. Обладая скоростью захвата данных до 50 000 сигналов в секунду, 10-разрядным АЦП, разработанным компанией Rohde & Schwarz, и максимальной полосой пропускания до 500 МГц для аналоговых каналов – этот портативный осциллограф явно превосходит аналогичные приборы.

Rohde & Schwarz - RTH1002, RTH1004

R&S Scope Rider объединяет в одном приборе пять функций, достигая уровня гибкости, недоступного другим приборам. Он основан на высокопроизводительном осциллографе, обладающем точной системой цифрового запуска, 33 функциями автоматических измерений, возможностью проводить испытания на соответствие маске и режимом XY диаграммы. Более того, R&S Scope Rider может работать как логический анализатор с восьмью дополнительными цифровыми каналами, как анализатор протокола с возможностью запуска и декодирования, как регистратор данных и цифровой мультиметр. Такое богатство возможностей позволяет использовать прибор для широкого круга задач.

Этот портативный осциллограф впервые оснащен большим сенсорным экраном, что позволяет управлять им также просто и интуитивно, как планшетным компьютером. Он также имеет большие кнопки для работы в перчатках и практичное многофункциональное колесико для удобной настройки параметров. Пользователи всегда могут просмотреть результаты своих измерений, так как вся информация отображается в простой и понятной форме на превосходном экране.

Rohde & Schwarz - RTH1002, RTH1004

Отлично приспособленный для суровых внешних условий корпус R&S Scope Rider имеет сертификат IP51 и обеспечивает защиту от таких воздействий, как пыль или капли воды. Портативный осциллограф успешно прошел все испытания на механическую нагрузку в соответствии с военными стандартами. Полностью изолированный прибор обеспечивает максимальную безопасность и отвечает требованиям к категории измерений, описанных в стандарте IEC 61010-1 для CAT IV до 600 В и для CAT III до 1000 В.

Помимо разъема для карт microSD прибор имеет порты USB и Ethernet для упрощения хранения и передачи измерительных данных. R&S Scope Rider также имеет встроенный интерфейс беспроводной сети WLAN. Его можно настроить в качестве точки доступа, что позволит дистанционно управлять прибором с помощью смартфона, планшета или ноутбука. Все, что для этого требуется, – простой веб-браузер на мобильном устройстве. Никаких дополнительных программ или приложений не нужно.

Rohde & Schwarz - RTH1002, RTH1004

Обладая временем автономной работы от аккумулятора более четырех часов и весом 2.4 кг, осциллограф R&S Scope Rider обеспечивает высокую степень гибкости во время монтажа, технического обслуживания и экстренных ситуаций. Новый портативный осциллограф выходит за рамки традиционной электротехники и предназначен для применения в широком диапазоне отраслей промышленности. Техники и специалисты также могут использовать его для получения четкой картины состояния электроустановок, систем и компонентов. Для всего – от сбора измерительных данных в промышленных и производственных установках до починки судовых электродвигателей и проведения испытаний транспортных средств – R&S Scope Rider подходит для этих задач лучше, чем любой другой осциллограф подобного класса.

R&S Scope Rider доступен в вариантах с 4 или 2 каналами (последний вариант оснащен цифровым мультиметром), с полосой пропускания 60 МГц, 100 МГц, 200 МГц, 350 МГц и 500 МГц. Опционально прибор можно дооснастить различными опциями, например запуск и декодирование протоколов I2C, SPI, UART, RS 232, RS 422 и RS-485.

R&S Scope Rider расширяет линейку приборов Value Instruments – высококачественного контрольно-измерительного оборудования с привлекательной ценой – и будет доступен для заказа в компании Rohde & Schwarz и у дистрибьюторов под маркировкой R&S RTH1002 и RTH1004.

Более подробную информацию можно найти на сайтах: http://www.2-minutes.com/ или http://www.rohde-schwarz.ru

Подробнее >>

Реклама