Росэлектроника начнет выпуск герконов для поверхностного монтажа
08.01.2017

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех в 2017 году начнет выпуск герметизированных магнитоуправляемых контактов (герконов), выводы которых выполнены по технологии SMD (surface mounted device, прибор, монтируемый на поверхность).

Росэлектроника начнет выпуск герконов для поверхностного монтажа

На сегодня входящее в холдинг АО «Рязанский завод металлокерамических приборов» (РЗМКП) уже закупило и смонтировало оборудование для производства герконов МКА-14103 для поверхностного монтажа на печатные платы.

Кроме того, в IV квартале прошедшего года запустило производство герконов серий МКА-10110М, МКА-20101М и МКА-20103М (две первые цифры индекса обозначают длину стеклянной колбы) в пластиковой оболочке, повышающей механическую прочность изделий. В 2017 году они поступят на российский рынок.

Как сообщалось ранее, производство герконов в пластиковой оболочке началось с наиболее популярной у потребителей серии МКА-14103М. Выпуск модернизированных изделий этой серии по итогам 2016 года превысит 680 тыс. шт.

Герконы широко применяются в автомобильной, бытовой технике, медицинской и телекоммуникационной аппаратуре, системах автоматики и безопасности. Например, они используются в клавиатуре промышленных приборов и синтезаторов, в датчиках открытия двери, позиционирования кабины лифта, в фонарях для дайвинга и подводной охоты, в схемах электрических счётчиков и велокомпьютерах. При этом снижение потребления в одних отраслях компенсируется появлением новых направлений использования.

Рязанский завод металлокерамических приборов – единственный в России производитель герконов, входит в тройку крупнейших мировых производителей.

ruselectronics.ru

Подробнее >>

Реклама