«Росэлектроника» в полтора раза увеличит выпуск компонентов для «Умного дома»
22.10.2018

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех к концу 2018 года в полтора раза увеличит выпуск датчиков загазованности для ЖКХ, промышленности и транспорта по сравнению с 2017 годом. В настоящее время уже произведено и успешно эксплуатируется около 1 млн приборов.

Росэлектроника в полтора раза увеличит выпуск компонентов для Умного дома
Фото с сайта ОАО «НПП «Алмаз».

Выпуском аппаратуры занимается НПП «Алмаз», один из лидеров отечественного рынка датчиков горючих газов. Интегрированные в систему «Умный дом» датчики обеспечивают моментальную локализацию утечки газа и его селективное отключение в квартире, подъезде или доме. Сигнал с датчиков поступает владельцу квартиры, управляющей компании и диспетчерам аварийных служб. Предприятием также разработаны сигнализаторы, которые могут быть встроены в систему «Безопасный город» по беспроводным каналам связи Wi-Fi, Zigbee или по проводам Ethernet.

При производстве сигнализаторов НПП «Алмаз» используются те же стандарты, что и при изготовлении продукции оборонного назначения, так как это гарантирует необходимое качество и надежность. Уникальной особенностью газосигнализаторов предприятия являются сенсоры, которые изготавливаются на базе СВЧ-технологий катодного производства, а также схематические решения, позволяющие практически исключить деградацию параметров аппаратуры в течение срока эксплуатации.

НПП «Алмаз» ежегодно наращивает выпуск датчиков и систем контроля загазованности. В 2017 году выпуск датчиков загазованности вырос по сравнению с предыдущим годом в 1.6 раза. Предприятие оказывает полное сопровождение объектов, на которых установлено оборудование, от этапа проектирования и до гарантийного и постгарантийного обслуживания.

rostec.ru

Подробнее >>

Реклама