С новыми контроллерами синхронных выпрямителей импульсные источники питания станут проще и эффективнее
12.07.2016

Выпуском новых микросхем контроллеров синхронных выпрямителей вторичной стороны Infineon Technologies завершила формирование своего семейства продуктов для импульсных источников питания.

Infineon - IR1161L, IR11688S

Микросхемы IR1161L и IR11688S отвечают требованиям обновленных в 2016 году стандартов Министерства энергетики США и нормативных документов Евросоюза, устанавливающих необходимость повышения КПД на величину от 1 до 3 процентов по сравнению с требованиями предыдущих редакций. Если в качестве средней величины выигрыша для новых адаптеров взять 2 процента, то одни лишь пользователи ноутбуков в США смогут сберегать 525 ГВт·ч электроэнергии в год, что достаточно для питания Нью-Йорка в течение, по крайне мере, 40 дней.

В комплекте с лучшими в своем классе энергоэффективными MOSFET семейств OptiMOS и StrongIRFET микросхемы новых контроллеров обеспечат простые решения для импульсных преобразователей и повысят общий КПД создаваемых систем. IR1161L предназначены для обратноходовых импульсных источников питания в зарядных устройствах и сетевых адаптерах, в то время как IR11688S ориентированы на использование в телевизорах, настольных компьютерах, аудио процессорах и микросерверах.

Как IR1161L, так и IR11688S рассчитаны на входное напряжение 200 В, что делает ненужными внешние делители напряжения. Предусмотренная в микросхемах нового семейства возможность программирования времени включения гарантирует надежную работу в любых режимах – от холостого хода до максимальной нагрузки. Низкий собственный ток потребления соответствует требованиям отраслевых стандартов энергоэффективности, скорректированных в 2016 году в части расхода мощности в режиме ожидания.

Доступность

Серийное производство IR1161L и IR11688S уже началось.

Подробнее >>

Реклама