С новыми LDO регуляторами Microchip батареи прослужат до четырех раз дольше
29.10.2018

По сравнению с традиционными малопотребляющими LDO регуляторами устройство до четырех раз увеличивает время жизни батарей

Ожидается, что портативные электронные устройства будут работать на одной батарее в течение нескольких месяцев, или даже лет, что делает минимизацию энергопотребления в этих приложениях первоочередной задачей разработчиков. Microchip Technology представила линейный LDO регулятор, который сможет до четырех раз продлить время жизни батарей в портативных устройствах по сравнению с традиционными LDO регуляторами со сверхнизким током потребления. Благодаря ультранизкому току покоя, составляющему 250 нА против примерно 1 мкА у других малопотребляющих устройств, LDO регулятор MCP1811 увеличивает время автономной работы, позволяя пользователям реже перезаряжать аккумулятор или заменять батарею.

Microchip - MCP1811

Снижая потребление энергии и сводя к минимуму токи в режиме ожидания или отключения, микросхема идеально подходит для таких приложений IoT и устройств с батарейным питанием, как носимая электроника, пульты ДУ и слуховые аппараты. Уменьшение мощности, потребляемой в режиме ожидания, крайне важно для удаленных сенсорных узлов с батарейным питанием, где замена батарей затруднена, а требования к сроку их службы высоки. Регулятор MCP1811, выпускаемый в крошечном корпусе размером всего 1 мм × 1 мм, занимает на плате минимальную площадь, отвечая требованиям современной портативной электроники.

Microchip - MCP1811

Дополнительным преимуществом MCP1811 является более быстрая по сравнению с другими малопотребляющими LDO стабилизаторами реакция на переходные процессы на входе и в нагрузке. Меньшее время реакции может ускорить выход из спящего режима таких устройств, как мониторы и датчики, требующие немедленного внимания. Увеличенная скорость отклика поможет разработчикам избежать необходимости контроля блокировки при повышенных и пониженных напряжениях, используемой в чувствительных приложениях, где резкие перепады напряжения могут привести к катастрофическим результатам.

Цены и доступность

MCP1811 в корпусах DFN размером 1 мм × 1 мм уже доступны для приобретения. При объеме заказа в 10,000 устройств цены начинаются от $0.28 за штуку.

Дополнительную информацию можно получить в торговых представительствах Microchip, у авторизованных дистрибьюторов или на веб-сайте компании. Для приобретения микросхем MCP1811 следует посетить онлайн-магазин microchipDIRECT или обратиться к авторизованному дистрибьютору Microchip.

Подробнее >>

Реклама