Saelig предлагает генератор СВЧ сигналов с синтезатором частот в форме флеш-накопителя
11.02.2013

Американская дистрибьюторская компания Saelig анонсировала разработанный Telemakus USB генератор СВЧ сигналов TEG4000-1, имеющий габариты флеш-накопителя (Рисунок 1). Созданный на основе синтезатора частот генератор перекрывает полосу частот от 200 МГц до 4 ГГц. В приборе предусмотрена возможность качания частоты. Стартовая точка свипирования может выбираться с шагом 1 кГц в любой области рабочего диапазона частот. Новый генератор, по характеристикам фактически не уступающий лабораторным приборам, стоит намного меньше настольных аналогов.

 Telemakus - TEG4000-1
Рисунок 1. Генератор СВЧ сигналов TEG4000-1.

На выходной разъем типа SMA поступает радиочастотная мощность до +1 дБм, уровень которой контролируется и устанавливается с использованием поставляемого ПО для ПК. Удобный в использовании и простой графический интерфейс пользователя позволяет вводить информацию как в цифровой форме с помощью клавиатуры, так и посредством слайдеров, перемещаемых мышью (Рисунок 2). Важным преимуществом прибора является возможность лабораторной предустановки конфигурации, сохраняющейся после отключения от ПК, в целях последующего использования настроек при автономной работе с прибором в полевых условиях.

Telemakus - TEG4000-1
Telemakus - TEG4000-1 
Рисунок 2. Вводить информацию можно как в цифровой форме, так и посредством слайдеров.

TEG4000-1 содержит внутренний высокостабильный кварцевый генератор 10 МГц с температурным уходом не боле ±2 ppm и уровнем фазовых шумов –100 дБн/Гц при отстройке 100 кГц. При напряжении питания 5 В прибор потребляет всего 150 мА. Устройство содержит флеш-память емкостью 0.5 ГБ для хранения инсталляционных файлов, калибровочных параметров и сопроводительной документации. Интерфейсом прикладных программ обеспечивается совместимость с C++, C#, VB.NET, Agilent VEE, Lab-View и многими другими средствами разработки.

В комплект приложений для TEG4000-1 включена программа управления автономной генерацией ВЧ сигналов для преобразования частоты или скалярных измерений, а также средства объединения двух или нескольких приборов для организации многосигнальных измерений. В комбинации с другими продуктами Telemakus это позволяет быстро создавать законченные измерительные системы. Заключенный в миниатюрный корпус, похожий на флеш-накопитель генератор TEG4000-1 весит всего 28 г и легко умещается в кармане.

Подробнее >>

Реклама