Sagem представляет новый биометрический считыватель отпечатков пальцев
26.06.2006
Французкая компания Sagem представила малогабаритный биометрический считыватель отпечатков пальцев MA 110 для установки в помещениях. В отличие от серии MA 100 Sagem, эти считыватели имеют встроенный бесконтактный считыватель карт доступа iClass и поддерживают большинство протоколов, включая Wiegand, Clock&Data, RS-485, а также TCP/IP и UDP. В состав MA 110 также входит оптический сканер отпечатка пальца с разрешением 500 точек на дюйм, база данных на 500 пар отпечатков пальцев, многоцветный светодиодный индикатор и многотоновый зуммер. Данные считыватели подключаются к контроллеру системы контроля доступа объекта или могут использоваться как автономные устройства.

биометрический считыватель отпечатков пальцев

Малогабаритный биометрический считыватель отпечатков пальцев Sagem новой серии MA 110 оснащен бесконтактным считывателем карт доступа стандарта iClass и может использоваться как для биометрической идентификации отпечатков пальца, так и для верификации с использованием смарт-карты. В последнем случае считыватель сравнивает шаблоны отпечатков пальцев, хранящихся в его базе данных, с отпечатками, записанными на карте.

Благодаря двум считывателям MA 110 можно осуществлять как авторизацию служащих по отпечаткам пальцев, так и всех гостей и временных сотрудников, предъявляющих смарт-карту. Если считывателю предъявляются пальцы, то выполняется биометрическая идентификация 1:N, если предъявляется смарт-карта - верификация 1:1. При идентификации считыватель отпечатков пальцев Sagem преобразует отсканированный отпечаток пальца в форму шаблона и сравнивает его со всеми шаблонами, хранящимися в базе данных считывателя или сетевого ПК. В режиме верификации используется сканер и карта: считыватель сканирует отпечаток и сравнивает его с парой шаблонов (один - хранится в базе данных считывателя, другой – записан на смарт-карте). Если на карту записан идентификатор, то по нему происходит поиск пары шаблонов в базе данных считывателя или сервера.

Для того, чтобы организовать биометрическую систему идентификации на особо ответственных объектах, можно создать конфигурацию с повышенным уровнем безопасности. В этом случае система контроля доступа, на базе которой осуществляется биометрическая идентификация, может конфигурироваться с контроллером или без него. Если считыватель отпечатков пальцев подключается к контроллеру, который управляет работой исполнительных устройств СКУД, данные о результатах биометрической идентификации/верификации передаются со считывателя на контроллер по протоколу Wiegand, Clock&Data или RS-485, а последний принимает решение о блокировке или открытии двери. Когда Sagem MA 110 управляет замком двери напрямую через релейный выход, он замыкает контакты и подает напряжение питания на электромеханический замок, если идентификация/верификация прошла успешно.
Подробнее >>

Реклама