Самые маломощные в мире микроконтроллеры Texas Instruments теперь выпускает в миниатюрных корпусах
30.04.2014

TI уменьшила размеры корпусов FRAM-микроконтроллеров MSP430, чтобы оптимизировать пространство печатных плат, сократить габариты устройств и снизить их стоимость

Разработчики смогут значительно сократить площадь своих печатных плат, воспользовавшись ультра маломощными микроконтроллерами MSP430 двух новых семейств, производство которых в миниатюрных корпусах начала компания Texas Instruments (TI). Приборы MSP430FR5738 с памятью FRAM и MSP430F51x2 с памятью Flash, выпускаемые в корпусах с размерами кристалла (WLCSP), имеют габариты всего 2.0 × 2.2 × 0.3 мм и дополняют пять выпущенных ранее семейств микроконтроллеров MSP430.

Texas Instruments - MSP430FR5738, MSP430F51x2

Эти крошечные устройства прекрасно подойдут для множества микромощных приложений, в частности, для концентраторов сетей датчиков, цифровых кредитных карт, заглатываемых датчиков, изделий для здоровья и фитнеса, а также для потребительской электроники, такой как планшеты и ноутбуки.

Особенности и преимущества новых семейств микроконтроллеров:

  • Устройства с интегрированной FRAM, к которым относятся и приборы семейства MSP430FR5738, увеличивают ресурс работы батарей в ультра маломощных системах регистрации данных.
     
  • Микроконтроллеры MSP430F5229 с входными/выходными сигналами уровней 1.8 В предназначены для использования в приложениях с расширенными возможностями датчиков, в частности, в системах распознавания жестов, отслеживания движения, контроля параметров окружающей среды и контекстной осведомленности.
     
  • Экосистема библиотек и средств поддержки облегчает разработку USB устройств на микроконтроллерах MSP430F5528 для потребительских приложений, включая смартфоны, ноутбуки и планшеты.
     
  • Микроконтроллеры семейства MSP430F51x2, имеющие входы и выходы, совместимые с любыми логическими уровнями от 1.8 В до 5 В, расширяют диапазон компонентов, доступных для использования в схеме.
     
  • Таймер ШИМ предназначен для приложений высокого разрешения.
     
  • Многообразие корпусных вариантов с количеством входов/выходов общего назначения от 32 до 53 обеспечивает гибкость при проектировании систем.

Цены и доступность

Ультра маломощные микроконтроллеры MSP430 в миниатюрных корпусах WLCSP отгружаются со склада немедленно по получении заказа. Цены начинаются от $1.08 за единицу при объеме партии 1000 микросхем.

Подробнее >>

Реклама