Самый популярный MP4-плеер
30.12.2003

Одним из самых продаваемых устройств в предпраздничный период стал портативный видео-плеер RCA Lyra RD2780, о выпуске которого мы не так давно сообщали.

По размеру плеер не больше стандартного карманного компьютера. Он оснащен жестким диском емкостью 20 ГБ и позволяет кодировать и декодировать MPEG-4, что дает возможность записывать на диск до 80 часов телевизионных программ. Воспроизводятся фильмы и записанные телепрограммы на встроенном жидкокристаллическом экране с диагональю 3,5 дюйма.

Так как устройство подключается к компьютеру, его экран позволяет упорядочивать коллекцию музыкальных файлов, цифровых фотографий и любых других документов, переписанных с компьютера. Почему же плеер стал одним из самых популярных? Возможно, из-за большого набора функций и своей стоимости. Цифровой аудио-плеер Apple iPod тоже с диском емкостью 20 ГБ стоит 399$, а MPEG4-плеер RCA Lyra RD2780 сейчас стоит 380$. Если учесть, что первый - это аудио-плеер, а второй - видео-плеер, то цены становятся просто несопоставимыми.

Подробнее >>

Реклама