Sensirion выпускает на рынок цифровой датчик температуры размерами всего 3х3 мм
10.10.2011

Julien Happich

После успешного запуска на рынок семейства датчиков влажности и температуры SHT2x, Sensirion приступает к производству датчика STS21, предназначенного исключительно для измерения температуры. Датчик основан на том же чипе, что и семейство SHT2x и размещается в крошечном корпусе DFN размерами всего 3×3 мм.

Sensirion - STS21

Это делает датчик подходящим для использования в приложениях, где доступно очень ограниченное пространство. Датчик, также, отличается выдающейся производительностью и удивительно высокой точностю – ±0.22 °C в диапазоне температур от 5 до 60 °С, в сочетании с очень низким энергопотреблением.

STS21 по выводам и протоколу совместим со стандартным датчиком влажности SHT21 фирмы Sensirion, но имеет другой I2C адрес. Это позволяет использовать STS21 как альтернативу SHT21 в приложениях, где требуется измерять температуру и, дополнительно, влажность, так как одни и те же аппаратные средства могут быть использованы обоими датчиками.

Температурный датчик полностью откалиброван, обеспечивает цифровой выход, и предлагается по очень конкурентоспособной цене. В связи с этим, он выполняет требования многих приложений с точки зрения как производительности, так и экономической эффективности.

Перевод: Nsgvid по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Digital temperature sensor measures only 3x3mm

Подробнее >>

Реклама