Sensirion выпускает высокопрецизионную версию самого маленького в мире цифрового датчика влажности
23.11.2010

Ранее компания Sensirion уже приступила к серийному производству микросхем SHT21 – стандартных приборов из нового поколения цифровых датчиков влажности и температуры. Теперь же производитель датчиков предлагает микросхемы SHT25, относящиеся к высокопрецизионным представителям серии SHT2x и предназначенные для приложений, требующих особенно высокой точности измерений. По словам ответственного за новый продукт менеджера по маркетингу и продажам, «SHT25 завершает семейство цифровых датчиков SHT2x. Прибор является важной вехой в планах выпуска самых маленьких в мире цифровых датчиков влажности».

Sensirion - SHT25  Sensirion - SHT25

Микросхема SHT25 точно измеряет относительную влажность в диапазоне от 0 до 100% и температуру в диапазоне от –40 до +125 °C. Типовая погрешность измерений составляет 1.8% для относительной влажности (при температуре 25 °C) и ±0.2 °C для температуры. Очень важно отметить, что на границах диапазонов типовые погрешности измерения обоих параметров еще ниже, а максимальные значения в полном диапазоне измерений равны 2% для влажности и ±0.3 °C для температуры.

Sensirion - SHT25   Sensirion - SHT25

Приборы SHT25 полностью откалиброваны и в точности соответствуют остальным характеристикам успешно выпускаемых микросхем SHT21. Кроме того, микросхемы пригодны для пайки оплавлением, снабжены интерфейсом I2C и демонстрируют высочайшую стабильность параметров при крайне низкой потребляемой мощности. Подобно SHT21, новая версия может поставляться упакованной в блистер-ленту. К особенностям SHT25 необходимо отнести, также, комплексную систему управления качеством, отслеживающую каждый датчик на всех этапах производства.

sensirion.com

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: High-precision version of the world's smallest digital humidity sensor

Подробнее >>

Реклама