Sensonor запустила производство серии датчиков абсолютного давления SP300
25.02.2010

Компания Sensonor анонсировала ультра низкопотребляющий датчик давления со встроенным программируемым микроконтроллером и опциональным акселерометром. 

Компания Sensonor Technologies AS запустила производство серии SP300 многофункциональных датчиков абсолютного давления полностью откалиброванных и компенсированных со встроенным программируемым RISC микроконтроллером и опциональным акселерометром.

Sensonor Technologies SP300

Гибкая система коммуникаций датчика со специфическими приложениями пользователя осуществляется через 5 портов ввода/вывода общего назначения и двухканальный низкочастотный приемник, поддерживающий прием беспроводных команд и данных, который может использоваться для конфигурирования прибора и для вывода его из спящего режима. Доступны такие полезные функции, как электронная идентификация (electronic ID), измерение температуры, измерение питающего напряжения, диагностика и дополнительная функция поддержки акселерометра с пределом измерения до 125 g на кристалле. Набор библиотечных функций в ROM прибора облегчает процесс разработки программного обеспечения.

Полностью автономную систему измерения давления, температуры и линейного ускорения можно получить добавив батарею питания, микросхему радиопередатчика и антенну. Благодаря своей уникальной низкопотребляющей архитектуре, датчик идеально подходит для применения в устройствах с батарейным питанием. В режиме Stand-by ток потребления датчика не превышает 0.3 мкА, а 11-битные измерения с малым уровнем шумов требуют затрат 4 мкА.

Серия SP300 включает набор моделей с пределами измерения давления от 0.5 до 16 Бар, упакованные в 14-выводной пластиковый корпус SOIC с опциональным соединительным патрубком для подвода трубок с измеряемым давлением.

Sensonor Technologies

Благодаря особенности запатентованной конструкции чувствительного элемента в виде трехслойной сращенной герметичной капсулы и микромашинным датчиком с доступом измеряемой среды с нижней стороны капсулы и рабочим диапазоном температур от –40 до +125 градусов Цельсия с кратковременным превышением до +175 градусов, эти датчики являются уникальными для отрасли приборами.

Многофункциональность датчиков серии SP300 делает их удобными для применения в распределенных системах измерения, позволяя строить такие системы с минимальным числом компонентов и не требуя проведения проводов от датчиков к преобразователям и обработчикам сигналов, предоставляя разработчикам высокую гибкость в проектировании систем и снижая общую стоимость системы.

Благодаря невероятно низкому потреблению энергии, запитывать датчики можно от тонких батарей питания, которые применяются, например, в наручных часах, что обеспечит работоспособность системы более года.

Благодаря герметичной конструкции чувствительного элемента, при помощи этих датчиков можно измерять давление широкого набора газовых сред и жидкостей, применяемых на транспортных системах и в промышленном оборудовании.

Подробнее >>

Реклама