Сетевой стандарт безопасности WPA признают новые производители
04.05.2003

Недавно альянс Wi-Fi сертифицировал новый стандарт безопасности, а спустя лишь несколько дней ведущие производители сетевого оборудования уже заявили о поддержке WPA.

Недостаток безопасности подключения можно считать основной причиной скептического отношения к беспроводным сетям, а окончательная версия протокола безопасности 802.11i будет создана только к следующему году, поэтому альянс анонсировал некоторое промежуточное решение, которое может и не настолько гибкое, насколько хотелось бы, но все же обеспечивает достаточную безопасность работы.

Компании D-Link сообщила, что для продуктов AirPlus, AirPremiere, AirPlus Xtreme G и AirXpert AGB уже в этой четверти года будут выпущены обновления, реализующие поддержку WPA. Поимо того, что новое ПО будет поставляться непосредственно с адаптерами, его можно будет бесплатно скачать с сайта.

Linksys собирается включить поддержку WPA сначала для продуктов 802.11g, и выложить на сайте обновления прошивки и ПО уже к концу мая. Поддержку WPA адаптерами 802.11b и 802.11a компания намерена реализовать только к лету.

NetGear также собирается предоставить обновления для бесплатной загрузки в этой четверти. Первый адаптер, которого коснется внедрение WPA будет ME103, предназначенный для мелкого и среднего бизнеса.

Подробнее >>

Реклама