Sharp представляет дисплеи с тройным углом обзора
27.09.2006
В 2005 году корпорация Sharp удивила всех, разработав первый жидкокристаллический дисплей с двойным углом обзора и дисплей с переключаемым углом обзора. На этот раз компания разработала Triple Directional Viewing LCD – дисплей, который контролирует угол обзора так, что слева, справа и по центру одновременно показываются разные картинки.

Устройство разделяет свет в трех направлениях – влево, вправо и прямо – и показывает три различных изображения на одном и том же экране в одно и то же время. При этом используется запатентованное изобретение, основанное на параллактическом барьере на стандартном жидкокристаллическом дисплее тонкопленочной технологии. Такой дисплей в автомобиле позволяет водителю пользоваться приемником GPS, в то время как ребенок на заднем сидении будет играть на приставке PS2, а его жена, к примеру, будет посещать туристические сайты или смотреть видео с места пассажира. Все это будет происходить одновременно на одном и том же дисплее в полномасштабном размере для каждого пользователя.

Кроме того, новая технология дисплеев от Sharp может многофункционально использоваться на публике: например, чтобы показывать три различные рекламы  магазинов или ресторанов, каждая из которых будет "смотреть" в определенном направлении.
Подробнее >>

Реклама