Штиль пополняет свое семейство индикаторов емкости аккумуляторов
03.07.2007

В группе компаний "Штиль" объявили о начале производства индикаторов емкости свинцовых аккумуляторных батарей "Кулон-12n". Индикатор емкости аккумуляторов "Кулон-12n" предназначен для определения остаточной емкости свинцовых кислотных аккумуляторов с номинальным напряжением 12 Вольт без отключения от зарядного устройства и нагрузки. В отличии от предыдущих моделей данный индикатор позволяет определять емкость АБ "on-line", т.е. без отключения батареи от зарядного устройства и нагрузки.

"Кулон-12n" может быть использован для проверки аккумуляторных батарей в процессе эксплуатации, прогнозирования ресурса аккумуляторов и точного определения необходимости их замены, проверки отдельных бывших в употреблении или новых аккумуляторов, подбора групп аккумуляторов с одинаковой емкостью перед их соединением в батарею.

Индикатор емкости  аккумуляторов Кулон-12n

Принцип действия прибора основан на анализе отклика АБ на тестовый сигнал специальной формы. Измеряемый параметр приближенно пропорционален площади активной поверхности пластин АБ.

Прибор не требует от пользователя высокой квалификации. Процесс проверки АБ полностью автоматизирован (прибор не имеет органов управления). В то же время опытный пользователь имет возможность с помощью внутреннего переключателя уменьшить погрешность показаний, настроив прибор на работу с АБ определенного типа.

Подробнее >>

Реклама