Система АСКУЭ представлена посетителям Power Kazakhstan
07.11.2017

На прошедшей выставке Power Kazakhstan 2017, которая прошла в Алматы с 24 по 26 октября, значительную долю экспозиционной площади заняли российские предприятия. По данным организаторов, всего 45 российских производителей из 120 компаний. Среди них «Миландр» – одна из ведущих российских компаний, известная по созданию интегральных микросхем и аппаратно-программных комплексов на их основе, которая производит счетчики электроэнергии под брендом «Милур». Это единственные в России измерительные приборы, построенные полностью на отечественной элементной базе, центральным компонентом в составе которых – микропроцессор собственной разработки MDR32F23QI с 32-битным RISC ядром ARM Cortex-M0.

Система АСКУЭ представлена посетителям Power Kazakhstan

Линейка счетчиков выпускается одно- и трехфазными («Милур-107» и «Милур-307») и выполняет учет электроэнергии в двух-, трех- или четырехпроводных сетях переменного тока, обладает различными интерфейсами для обмена информацией с внешними устройствами по каналам RS-485, PLC, RF, GSM, регистрирует и хранит данные в независимой памяти микропроцессора.

Счетчик «Милур-307»
Счетчик «Милур-307».

Счетчики «Милур» могут создавать основу для развертывания системы АСКУЭ, а также расширять ее функционал до «Умного дома». Умную систему можно «нагрузить» учетом потребления воды, газа и тепла. Далее УСПД «MILAN-RF.01» собирает данные со всех установленных устройств и передает их в систему на верхний уровень в ИСУР «Инфосферу». Доступ к АСКУЭ предоставляется только авторизованным пользователям посредством организации автоматизированного рабочего места: инженерам, операторам, диспетчерам или жильцам. Для каждой роли предусмотрены права доступа для выполнения соответствующих должностных обязанностей.

MDR32F23QI

Решение компании «Миландр» по системе комплексного учета ресурсов вызвала заинтересованность у потенциальных потребителей, были проведены встречи с руководством сетевых компаний основных промышленных центров РК из Алматы, Кокчетава, Астаны, Усть-Каменогорска, Петропавловска, Павлодара, а также с представителями проектных институтов.

milandr.ru

Подробнее >>

Реклама