SiTime выходит на рынок носимых изделий с МЭМС генератором 32 кГц
26.11.2014

Смещают парадигму в сторону меньшего размера и большего срока службы аккумулятора

Корпорация SiTime представила самый миниатюрный и малопотребляющий термокомпенсированный генератор (TCXO) с частотой настройки 32.768 кГц. Миниатюрные размеры и ультра низкое потребление энергии МЭМС TCXO SiT1552 смещают парадигму носимой электроники и Интернета вещей в части размеров и срока службы аккумуляторов к значениям, недоступным для устаревающих кварцевых устройств.

SiTime - SiT1552

«Рынок носимых изделий и Интернета вещей стремительно растет. Этот рост несет с собой потребность в более совершенных специализированных устройствах с новым уровнем характеристик, – сказал Маруон Бустэни (Marwan Boustany), ведущий аналитик компании IHS в области МЭМС и датчиков. – SiTime является лидером в своем сегменте рынка МЭМС приборов, и этот новый, самый современный 32-килогерцовый МЭМС TCXO еще больше укрепляет ее рыночные позиции».

«Используя свои принципиально новые технологии, и, прежде всего, TempFlat MEMS, SiTime вновь разрушает барьер ограничений кварца. МЭМС TCXO SiT1552 на 20% меньше и на 50% экономичнее, чем сопоставимые кварцевые устройства, – сказал Пиюш Севэлия (Piyush Sevalia), исполнительный вице-президент по маркетингу компании SiTime. – Наши МЭМС позволяют создавать новые архитектуры систем, имеющие лучшие параметры, меньшие размеры и продлевающие время работы батарей. С нашими прорывными решениями на основе МЭМС мы продолжаем революционные преобразования в индустрии времязадающих устройств».

SiTime - SiT1552

Прибор SiT1552, являющийся на сегодня самым миниатюрным TCXO, выпускается в корпусе с размерами кристалла (CSP), имеющем габариты 1.5 × 0.8 мм. SiT1552 способен выполнять различные функции и использоваться как:

  • источник опорной частоты для часов реального времени;
  • таймер управления энергопотреблением для устройств Bluetooth, Bluetooth Low Energy и WiFi;
  • времязадающее устройство для схем управления аккумуляторами.

По сравнению с кварцевыми TCXO, SiT1552 имеют следующие преимущества:

  • в пять раз меньшие размеры корпуса (CSP – 1.5 × 0.8 мм);
  • вдвое экономичнее: типовой ток потребления менее 1 мкА;
  • на 45% тоньше: высота 0.55 мм;
  • в десять раз меньшее время установления режима: 300 мс;
  • повышенная в 30 раз устойчивость к ударам;
  • в 15 раз надежнее: среднее время наработки на отказ равно 500 млн. часов.

Дополнительные особенности SiT1552 включают:

  • стабильность частоты ±5 ppm позволяет в 2-3 раза увеличить время работы от батареи по сравнению с кварцевым резонатором, имеющим стабильность ±180 ppm;
  • программируемый выход NanoDrive с малым размахом напряжения минимизирует потребляемую мощность и может напрямую подключаться входу генератора или часов реального времени управляющего микроконтроллера, или к микросхеме управления питанием;
  • диапазон напряжений питания от 1.5 до 3.63 В идеально подходит для устройств с резервными таблеточными аккумуляторами или ионисторами.

Устройства в корпусе 1508 CSP выпускаются серийно. Цены предоставляются по запросу.

Подробнее >>

Реклама