Skyworks представляет семейство широкополосных квадратурных модуляторов для инфраструктуры рынка услуг сотовой связи
30.05.2011

Компания Skyworks Solutions представила три широкополосных квадратурных модулятора, ориентированных на применение в инфраструктуре сотовой связи и в высокоэффективных системах радиосвязи. Этими микросхемами Skyworks пополнила свой портфель изделий, разработанных для поддержки ведущих мировых провайдеров базовых станций 3G и 4G.

Квадратурные модуляторы SKY73077 (для полосы частот 1500…2700 МГц), SKY73078 (500…1500 МГц) и SKY73092 (400…6000 МГц) обладают высокой линейностью, малым уровнем амплитудных и фазовых ошибок и сбалансированностью амплитуд каналов, что делает приборы идеальным решением для высокопроизводительных коммуникационных систем. Модуляторы имеют два дифференциальных входа I и Q, несимметричный вход гетеродина и несимметричный выход ВЧ сигнала.

QFN 24 pin 4x4mm

Новые квадратурные модуляторы с фиксированным усилением демонстрируют отличную точность фазы и баланса амплитуд, обеспечивая высокую производительность многочастотных коммуникационных систем. Полоса модуляции микросхем по уровню 3 дБ превышает 500 МГц, а низкий уровень шумов и широкий диапазон рабочих частот полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к аппаратуре многополосных беспроводных сетей.

Согласно недавним исследованиям, проведенным компанией In-Stat Mobile Internet Group, для удовлетворения быстрорастущего потребительского спроса операторам сотовой связи в ближайшие годы потребуется увеличить вложения в развитие инфраструктуры более чем на 40%. Вследствие этого, во избежание возникновения пробок сетевого трафика и для сохранения прежнего уровня доходов, мобильным операторам придется не только приобретать новые базовые станции, маршрутизаторы и иное оборудование, но и модернизировать и расширять существующую инфраструктуру.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Skyworks Unveils Family of Broadband Quadrature Modulators for Cellular Infrastructure Market

Подробнее >>

Реклама