Smartec выпускает 19-дюймовый видео монитор с высокой контрастностью и широким углом обзора
06.09.2006

Smartec представила новый 19-дюймовый видео монитор STM-190, имеющий 2 BNC, 2 S-Video и Mini-Dim входы и предназначенный для работы в составе аналоговой и цифровой системы видеонаблюдения. Благодаря быстрому отклику пиксела STM-190 отображает качественное динамическое видео и обеспечивет реалистичную цветопередачу, не вызывая утомления глаз оператора длительное время. Этот монитор оснащен высококонтрастной матрицей LCD/TFT и имеет яркость до 250 кд/кв.м, контрастность - до 1000:1, а угол его обзора по вертикали и горизонтали составляет до 170 градусов. Новые видео мониторы Smartec можно использовать для создания мониторных видеостен в помещениях службы безопасности и диспетчерских комнатах. Все мониторы имеют несколько вариантов монтажа и сочетают в себе высокую контрастность и широкий угол обзора.

Smartec STM-190

Для подключения к устройствам системы видеонаблюдения, включая видеорегистратор, видеокамеру наблюдения или мультиплексор, STM-190 имеет стандартные видеовходы BNC и S-Video. Кроме того, через 15-контактный PC-разъем этот видео монитор можно соединять и с персональным компьютером. При этом поддержка устройством технологии Plug-and-Play позволяет существенно упростить его инсталляцию в системе. Для подключения к электросети в комплект поставки входит адаптер. Монитор Smartec работает от входящего в комплект поставки источника постоянного тока с напряжением 12 В и потребляет 45 Вт.

При недостаточной освещенности на объекте видео монитор новой серии позволяет хорошо различать детали изображения, осуществляя реалистичную цветопередачу, в том числе, и темных тонов. STM-190 имеет яркость до 250 кд/кв.м, контрастность 1000:1 и обеспечивает четкую прорисовку всех деталей картинки, улучшая зрительное восприятие видеоизображения. Кроме того, видео, выводимое на монитор, хорошо видно не только с прямого ракурса, но и под углом до 170°. Такое сочетание технических параметров позволяет использовать этот видео монитор для распределенных систем видеомониторинга.
STM-190 позволяет формировать видеостены со значительной экономией пространства благодаря малой глубине корпуса и тонкой рамке. Чтобы установить мониторные видеостены системы видеонаблюдения или системы управления зданием, видео мониторы Smartec можно доукомплектовать кронштейнами для быстрой установки и эффективной эксплуатации. За счет очень высокой контрастности и достаточно большой яркости мониторы этой серии отображают яркое и четкое видео даже в очень освещенных помещениях. Новинка Smartec монтируется на потолке, в нише, на стене или на столе с помощью специальных дополнительных крепежных приспособлений. Используя соответствующую подставку видео мониторы этой серии можно также ставить на стол, как обыкновенные компьютерные мониторы. Металлический корпус STM-190 защищает электронику от импульсных наводок электрооборудования и различных устройств системы наблюдения.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В номенклатуру Smartec входят фиксированные черно-белые и цветные камеры наблюдения, антивандальные комнатные и уличные камеры, LCD-видео мониторы, поворотные и купольные камеры наблюдения «день-ночь», цифровые видеорегистраторы на 4, 9 и 16 каналов, кронштейны, термокожухи и устройства передачи видеосигнала по оптоволоконным линиям связи. При этом устройства Smartec имеют высокую функциональность, надежность и качество в сочетании с доступной ценой.

Подробнее >>

Реклама