SMK выпускает водонепроницаемый разъем для подключения наушников к смартфонам
07.01.2013

Разработан новый разъем для подключения наушников

Компания SMK разработала и представила 3.5 мм водонепроницаемый разъем для подключения наушников к таким мобильным устройствам, как смартфоны.

Разъем для наушников «LGY2109-3900F» имеет структуру, предотвращающую попадание воды в отверстие гнезда, в которое вставляется вилка. Кроме того, компания использовала О-образное уплотнительное кольцо между гнездом и корпусом устройства.

SMK - LGY2109-3900F

В результате, по степени водонепроницаемости разъем соответствует требованиям стандартов IPX7, которые адекватны японскому промышленному стандарту JIS. Устройство, отвечающее стандарту IPX7, выдерживает без повреждения погружение в воду на глубину 1 м в течение 30 минут.

Разъем для подключения наушников предназначен для поверхностного монтажа и может быть установлен на гибкой печатной плате. В дополнение к правому и левому аудио каналам и GND (корпус) может быть передан еще один сигнал.

Номинальные напряжение и ток для разъема составляют 5 В и 0.5 А, соответственно. Контактное сопротивление не более 50 мОм. Диэлектрическое сопротивление 100 МОм или выше, при напряжении 500 В DC. Выдерживаемое напряжение 100 В AC (одна минута) или 200 В АС (одна минута). Диапазон рабочих температур от –30 °C до +70 °C.

Подробнее >>

Реклама