SoC интеллектуальной системы учета энергоресурсов компании Maxim получила награду в конкурсе Elektra European Electronics Industry Awards 2013
15.12.2013

Maxim Integrated Products получила награду 2013 Elektra European Electronics Industry Award за проект «Зевс» (Zeus) – интеллектуальную систему учета энергоресурсов на одном кристалле (SoC) с высокой степенью интеграции. «Зевс» сочетает в себе высокие метрологические характеристики, многоуровневую систему безопасности и широкий диапазон коммуникационных возможностей на одном чипе. 

SoC Zeus  от Maxim получает премию Electra 2013

«Зевс» соответствовала всем критериям независимого жюри в номинации «лучший проект года в области возобновляемых источников энергии». При высокой степенью интеграции и эффективности «Зевс» со своей проверенной встроенной технологией безопасности обеспечивает защиту своего жизненного цикла, интеллектуальной собственности разработчика и самой сети, предоставляя коммунальным предприятиям и производителям приборов учета гибкую и эффективную платформу для их текущих и будущих требований.

По мере увеличения сети подключенных интеллектуальных приборов учета защита от хищений энергии и кибер-атак в сети приобрела первостепенное значение. Комбинируя метрологию, безопасность и средства коммуникаций, «Зевс» предоставляет платформу для любого оборудования со встроенной технологией Smart Grid, которое должно измерять, передавать, и делать это все безопасно.

В свое 11-летие конкурс Elektra European Electronics Industry Awards стал форумом, где собираются, чтобы отметить достижения отдельных индивидуумов и целых компаний. Награды в этом году представлены за передовой опыт в ключевых областях, в том числе за инновации, рост продаж и мотивации сотрудников.

««Зевс» продемонстрировала, как высокоинтегрированное встроенное решение может сделать сеть более умной, отзывчивой и безопасной. Получение награды Электра является большой честью, и мы очень рады, что SoC комплексной интеллектуальной системы учета от Maxim была признана Комитетом Комитета Elektra Award», – прокомментировал Крис Ардис (Kris Ardis), исполнительный директор Energy Solutions в Maxim Integrated.

Maxim – лидирующая компания по инновациям и интеграции в аналоговой технике, уникальная среди компаний, производящих полупроводники, смогла набор разрозненных аналоговых узлов совместить в одной микросхеме. Высокоинтегрированное решение компании помогает потребителям создавать более энергоэффективные и малогабаритные системы.

Подробнее >>

Реклама