Sony использует белые субпиксели для съемки в условиях низкой освещенности
28.08.2012

Sony объявила о коммерческой реализации "Exmor RS," первого в мире CMOS-сенсора (КМОП матрица) изображений на основе недавно разработанной многослойной структуры (stacked structure). Sony предлагает для камер смартфонов и планшетов три модели сенсоров Exmor RS, которые при компактных размерах сочетают превосходное качество изображения и расширенные функциональные возможности. Sony выпустит также на их основе три готовых модуля изображения. Поставки другим производителям начнутся в октябре.

Sony  - Exmor RS

Два из трех сенсоров Sony Exmor RS (IMX135 с разрешением 13.13 мегапикселя и IMX134 с разрешением 8.08 мегапикселя) выполняют функцию RGBW-кодирования с эффективным воспроизведением динамичных сцен – HDR (High Dynamic Range). Функция RGBW-кодирования позволяет получать более резкие и четкие изображения, даже при съемке в условиях низкой освещенности, например, в темной комнате или ночью, благодаря W (белому) пикселю в дополнение к обычным RGB (красный-зеленый-синий). Фирменная запатентованная технология Sony для обработки сигналов позволяет повышать чувствительность при сохранении высокого разрешения. Функция HDR (High Dynamic Range) позволяет в пределах одного кадра выставить для разных участков два значения экспозиции и выполняет бесшовную видеообработку для достижения оптимального изображения с широким динамическим диапазоном и превосходной цветопередачей, даже при съемке против яркого света. Третья модель сенсора Exmor RS ISX014 поддерживает разрешение 8.08 мегапикселя и функцию обработки сигналов.

Sony  - Exmor RS

Многослойная (stacked) структура датчиков позволяет Sony обеспечить повышенное качество изображения и превосходную функциональность в устройствах компактных размеров.

На основе новых CMOS сенсоров Sony выпустит на рынок три компактных модуля для видеосъемки, оснащенных объективами с автофокусом: IU135F3-Z, IU134F9-Z и IUS014F-Z. В этих трех модулях изображения используются недавно разработанные  объективы, которые оптимизированы для достижения наиболее высокого разрешения с мельчайшими на сегодняшний день по размеру пикселями в 1.12 мкм. 

Подробнее >>

Реклама