Sony представила новинки телевизонной техники
13.10.2003

Компания Sony представила новые телевизоры серии MR1: KLV 30 MR1 с ЖК-экраном и KE 50 MR1 (на фото), первую плазменную панель Sony с диагональю 50 дюймов.

В телевизорах применяется интегральная схема I/P-преобразования, использующая X-алгоритм чересстрочно-прогрессивной конверсии сигнала. Новейшая разработка Sony IC Panel ModulDriver, применяемая в модели KE 50 MR1, обеспечивает необходимый уровень яркости каждого из пикселей плазменной панели. Телевизоры обладают высоким разрешением - KLV 30MR1 - 1280х768 пикселей, KE 50 MR1 - 1365х768 пикселей.

Двухкомпонентный блок состоит из плазменной панели и входящего в комплект медиаресивера, он выполнен в виде удобной приставки, которую легко подключить к любому аудио- или видеоисточнику, и снабжен разъемами для карты памяти Memory Stick. Есть также разъемы для подключения телевизора к персональному компьютеру, 4 разъема Scart (3хRGB) и вход компонентного видеосигнала.

Также стало известно, что в октябре Sony начинает продажи нового поколения видеопроекторов - VPL-HS3 (на фото) и VPL-HS20.

Новые модели проекторов оснащены разработкой компании Sony - Cinema Black Pro. Благодаря этой функции увеличивается контрастность и, соответственно, качество изображения. Cinema Black Pro включает в себя IRIS Control Operation, управляющую в обратной пропорции яркостью и контрастностью. Только в модели VPL-HS3 используется новый короткофокусный объектив, который сокращает расстояние проецирования - для получения изображения в 80 дюймов достаточно расстояния менее 2 метров между проектором и экраном.

Модель VPL-HS20 оборудована разработанной компанией Sony ЖК-панелью размером 3x0,87 дюймов W-XGA. Разрешение панели составляет 1386x788x3, или 3,2 мегапикселя. На поверхность панели нанесено новое покрытие с широким углом пропускания, которое обеспечивает высокий контраст и яркость изображения. В сочетании с новым покрытием в ЖК-панелях применяется новая система микролинз, состоящая из трех небольших стеклянных элементов, размещенных перед каждой из ЖК-панелей и обеспечивающих высокую яркость.

Подробнее >>

Реклама