Sony представила новые USB-устройства хранения данных
06.11.2003
Расширяя свою линейку портативных устройств для хранения данных, компания Sony Electronics представила 4 новых модели USB-ключей Micro Vault. Верхней моделью линейки является теперь Micro Vault with Fingerprint Access, устройство, использующее отпечаток пальца в качестве системы идентификации, вместо паролей и ID. Устройство имеет емкость 128 МБ и интерфейс USB 2.0 для соединения с компьютером. Это решение нацелено на пользователей, вынужденных запоминать большое количество паролей, и тех отраслей, в которых конфиденциальные данные передаются и получаются ежедневно.

В дополнение к Fingerprint Access, новые модели Micro Vault имеют встроенный слот для чтения/записи Memory Stick, совместимый со всеми форматами, включая Memory Stick Duo и Memory Stick PRO.


Новая линейка устройств также отличается миниатюрными размерами и наличием настольной станции для соединения с компьютером. Емкость устройств достигает 512 МБ.

Также Sony представила модель Micro Vault Mini, размер которой составляет 60% от размера обычной модели. Тем не менее, Mini обеспечена всеми теми же возможностями, что и стандартная модель. Емкость мини-модели составляет 256 и 128 MБ.

Ориентировочная стоимость Micro Vault with Fingerprint Access составляет $139,99, модели с устройством чтения/записи Memory Stick - $89.99, мини-модели - $79,99 и $109,99, в зависимости от емкости.

Подробнее >>

Реклама