Spansion выпускает сопроцессор для реализации голосового управления в различных системах
03.07.2012

Spansion Acoustic Coprocessor благодаря поддержке голосовых технологий позволит увеличить эффективность человеко-машинных интерфейсов, поддерживающих голосовое управление

Компания Spansion представила свое специализированное решение Spansion Acoustic Coprocessor – первый сопроцессор человеко-машинного интерфейса, который позволит создавать системные интерфейсы с голосовым управлением. Благодаря поддержке голосовых технологий компании Nuance Communications, новый продукт идеален для применения в подсистемах распознавания голоса в автомобильной и бытовой электронике, игровых устройствах. По сравнению с обычными голосовыми интерфейсами, которые используют акустические базы данных, Spansion Acoustic Coprocessor значительно улучшает время ответа приложения и точность распознавания. Сопроцессор содержит специализированную логику и высокоскоростную память для повышения скорости и эффективности человеко-машинных интерфейсов с голосовым управлением, снимая эти функции обработки с основного процессора приложения.

Spansion Acoustic Coprocessor

Так как электронные устройства становятся более интеллектуальными и интерактивными, появляются пользовательские интерфейсы (голосовые, графические, жестикуляция), которые удовлетворяют растущий спрос на более быстрый и привлекательный доступ к информации. На сегодняшний день пользовательские интерфейсы опираются на общие аппаратные и программные средства системы. Spansion Acoustic Coprocessor – это первое ориентированное на конкретное приложение решение, объединяющее специализированную логику и аппаратную часть с программным движком VoCon от компании Nuance Communications и предоставляющее специализированные ресурсы для голосовых пользовательских интерфейсов.

По заявлению компании, достижения в области распознавания голоса, которые приближают нас к восприятию естественного языка, имеют критически важное значение для автомобильного рынка. Все больше и больше производителей автомобилей включают в бортовую электронику системы распознавания голоса для управления мобильной связью, а также с целью повышения безопасности управления автомобилем.

Spansion Acoustic Coprocessor использует проверенные и надежные технологии, занимает лидирующее место по производительности, времени ответа, надежности для широкого круга встраиваемых приложений. Результаты тестирования показали, что благодаря сопроцессору отклик системы улучшается на 50% по сравнению с типовыми решениями на базе единого процессора приложения. Нагрузка на процессор снижается на 50%, освобождая его ресурсы для других немаловажных задач. Кроме того, сопроцессор поддерживает больший объем базы данных, которые содержат многоязычные, различной тональности звуки, чем повышается точность распознавания и достигается понимание естественного языка.

Аналитик Майкл Палма из IDC отмечает: «В современных вычислительных устройствах процессор обрабатывает все, начиная от высокоскоростного доступа в Интернет и HD видео и заканчивая 3D навигацией и распознаванием голоса, создавая узкие места в вычислительной мощности и пропускной способности памяти. Использование специализированного процессора для распознавания голоса может значительно повысить быстродействие системы и снизить задержки систем распознавания голоса, что дает процессору сосредоточиться на других ресурсоемких приложениях».

Демонстрационная платформа Spansion в настоящее время оценивается крупнейшими производителями автомобилей.

spansion.com

Подробнее >>

Реклама