Специалисты компании FlexEnable заявляют, что совершили технологический прорыв в производстве гибких дисплеев
28.05.2015

Компания FlexEnable, специализирующаяся на производстве гибкой электроники, заявляет, что ее специалисты совершили технологический прорыв в производстве ЖК дисплеев, не содержащих в себе компонентов из стекла, что, по их мнению, позволяет существенно сократить производственные расходы. Продолжая разработку, компания продемонстрироваля новые модели полноцветных конформных органических IPS дисплеев на SID Display Week, проходящей с 31 мая по 5 июня в городе Сан-Хосе, штат Калифорния, США. Выпускаемые компанией дисплеи ярче, тоньше и быстрее обычных.

FlexEnable - FabEnable

По заявлению представителя компании, текущей задачей является добиться устойчивого нанесения массива из тонкопленочных транзисторов непосредственно на дешевый вид пластмассы, такой, как триацетилцеллюлоза, широко применяемой в ЖК панелях в качестве поляризационной или компенсационной пленки. В компании надеются, что технология поможет снизить расходы на производство гибких дисплеев, а так же повысить их качество, по сравнению дисплеями, выпускаемыми по стандартной технологии из аморфного кремния.

Индро Мьюкери, председатель правления компании FlexEnable, заявил: «Объединив ноу-хау и опыт в производстве гибкой электроники, в FlexEnable создали FabEnable, с помощью которой можно существенно повысить прибыль производителей дисплеев за счет модернизации стандартных технологических линий».

newelectronics.co.uk

Подробнее >>

Реклама