ST Microelectronics выпускает серию микроконтроллеров
14.03.2009

Компания ST Microelectronics представила продолжение своей линейки микроконтроллеров STM32 подсемейство STM32F107. Данные микроконтроллеры как и все в линейке STM32 продолжают поддерживать идеологию программно-аппаратной совместимости внутри линейки, насчитывающей более 70 микроконтроллеров.

Новые чипы оснащены USB On The Go модулем, позволяющим работать USB интерфейсу как в Device так и в Host режимах. Кроме того, отличительной особенностью новых представителей линейки стало наличие Ethernet MAC блока, поддерживающего на аппаратном уровне протокол IEEE1588. Кроме USB и Ethernet микроконтроллеры могут содержать еще до 12 дополнительных коммуникационных интерфейсов.

Специализированный PLL для интерфейса I2S, появившийся в новых представителях семейства позволяет решать практически любую задачу, связанную с выдачей аудиосигнала. Богатая периферия, большой объем памяти и не высокая цена позволяют применять данные приборы в широком ряде задач. Контроллеры так же как и более ранние представители семейства будут выпускаться в BGA и TQFP корпусах.

Подробнее >>

Реклама