Стартап Нового физтеха на технологической конференции «INTI Tech Day» в Абу-Даби
07.06.2023

Стартап Нового физтеха на технологической конференции «INTI Tech Day» в Абу-Даби

Стартап Nanoink (создан на базе Нового физтеха ИТМО и Северо-Западного центра трансфера технологий) презентовал свои разработки на технологической конференции «INTI Tech Day» в Абу-Даби 

Участниками выставки стали поставщики решений в нефтегазовой отрасли, молодые компании, разрабатывающие решения для оптимизации работы крупных добывающих компаний и стартапы, представляющие разработки в смежных развивающихся областях.

«Участие в подобных мероприятиях дает стартапам возможность рассказать о себе на широкую аудиторию представителей бизнесов стран зарубежья и получить хороший фидбек. По итогам конференции нам удалось получить контакты инвестирующих компаний и компаний, находящихся в поиске инновационных решений для проведения дальнейших переговоров», – рассказал научный сотрудник Нового физтеха, CEO стартапа Лев Логунов.

В основе разрабатываемой Nanoink технологии лежит технология CIGS – создание тонкопленочных солнечных элементов на основе соединения Cu(In,Ga)Se2, толщиной менее 5 микрон. На сегодняшний день все производители солнечных модулей CIGS используют дорогостоящую технологию вакуумного напыления. Идея стартапа – замена технологии вакуумного напыления на печать для создания экономичных солнечных модулей. Сегодняшняя цель стартапа – выпуск линейки харвестеров – устройств для сбора энергии света, – и их интеграция их в устройства Интернета вещей и маломощную электронику для демонстрации работоспособности технологии.

physics.itmo.ru

Подробнее >>

Реклама