STMicroelectronics анонсировала новый недорогой комплект инструментальных средств поддержки для 8-разрядных и 32-разрядных микроконтроллеров
03.04.2006

Разработанный компанией Raisonance, новый комплект RLink включает отладку и программирование приложения для нескольких семейств микроконтроллеров ST: ST7, µPSD и STR7

Компания STMicroelectronics анонсировала производство нового недорого инструментального средства RLink, обеспечивающего отладку и программирование целого ряда семейств 8-разрядных и 32-разрядный микроконтроллеров компании ST. Разработанный компанией Raisonance, этот универсальный комплект аппаратно-инструментальных средств поддерживает ST7, µPSD с ядром 8032 и STR7 с ядром ARM семейства микроконтроллеров и является первым такого рода продуктом на рынке, который можно использовать сразу для трех основных семейств микроконтроллеров ST.

STMicroelectronics RLink

Новый инструмент развития приобретает исключительно важное значение, так как устраняет для пользователя необходимость покупки и изучения нового комплекта инструментальных средств при разработке приложений с разными семействами микроконтроллеров. Это обеспечивает свободу выбора оптимального устройства для разрабатываемого приложения из целого диапазона микроконтроллеров в трех главных семействах микроконтроллеров ST, как 8-разрядных, так и 32-разрядных. При этом затраты потребителя для разработки приложений для различных семейств могут быть весьма существенно снижены.

RLink соединяется с целевым приложением или оценочными платами с использованием стандартного разъема JTAG для STR7 и µPSD систем и разъема ICC (протокол внутрисхемного соединения ST) для систем с ST7. 10-ти, 14-ти и 20-ти штырьковые адаптеры для всех трех семейств микроконтроллеров ST входят в состав комплекта. Его питание осуществляется через разъем USB хост-компьютера, что устраняет потребность в отдельном источнике электропитания.

Компактное аппаратное средство управляется интегрированной средой разработки (RIDE) компании Raisonance, которая обеспечивает бесшовное управление с полным набором инструментальных средств программирования (транслятор, ассемблер, компоновщик и отладчик) через наглядный графический интерфейс пользователя. Средой RIDE поддерживаются развитие и отладка приложений на основе микроконтроллеров STR7, µPSD, ST7 с обеспечением полной интеграции соответствующих комплектов инструментальных средств для C или C / C ++, а также руководство проектом, редактирование кода, симулирование набора команд SIMICE и отладка языка высокого уровня.

Кроме того, легкий в использовании автономный инструмент программирования RFlasher, входящий в состав комплекта, управляет RLink и предоставляет пользователям возможности стирания, программирования, чтения и верификации памяти микроконтроллеров ST7 и STR7. Для разработчиков приложений на основе ST7, RLink может также управляться с использованием программно-инструментальных средств компании ST, которые свободно доступны на ее сайте http://mcu.st.com компании включая, Визуальный разработчик ST7 (STVD7) и Визуальный программатор ST7 (STVP7).

Набор RLink обеспечивает отладку и программирование микроконтроллеров ST7 и µPSD без ограничений по размеру кода и неограниченное программирования микроконтроллеров STR7. В комплект входит отладчик / программатор RLink, адаптеры JTAG/ICC, кабель USB и программное обеспечение RIDE/RFlasher на компакт-диске. RLink, обеспечивающий дополнительно и неограниченную отладку микроконтроллеров STR7 в настоящее время доступен от компании в Raisonance в составе Профессионального комплекта для STR7.

Приобрести данный комплект Вы можете в компании ПетроИнТрейд.

Подробнее >>

Реклама