STMicroelectronics анонсирует лучший в своем классе водонепроницаемый датчик давления
31.10.2017
  • Рассчитанный на 10 бар датчик давления обеспечивает наивысшие в своем классе точность и стабильность измерений в новых носимых умных устройствах
     
  • Основной элемент дизайна нового фитнес-трекера Samsung Gear Fit 2 Pro, запущенного в производство в августе 2017 г.
     
  • Специальная конструкция кристалла и усовершенствованный состав водостойкого геля сокращают время восстановления и ускоряют путь от фабрики до магазина

Выпустив на рынок новейший миниатюрный датчик давления, уже использованный компанией Samsung в ее последнем умном браслете Gear Fit 2 Pro, STMicroelectronics подняла точность подводных измерений на качественно новый уровень.

STMicroelectronics анонсирует лучший в своем классе водонепроницаемый датчик давления

По мере того, как умные часы и носимые фитнес-трекеры все плотнее вплетаются в ткань повседневной жизни, у их владельцев появляется желание идти дальше, и использовать эти устройства для контроля дополнительных видов деятельности, таких, например, как плавание. Gear Fit 2 Pro компании Samsung – умный браслет последнего поколения – поддерживает эти тенденции такими функциями, как встроенный GPS приемник, постоянный контроль сердечной деятельности и увеличенный объем встроенной памяти, чтобы делать еще больше, даже в отсутствие подключения к смартфону. Новый водонепроницаемый датчик давления LPS33HW устойчив к таким химическим веществам, как хлор, бром и соленая вода, а также противостоит мылам или моющим средствам, используемым при мытье или чистке.

STMicroelectronics - LPS33HW

Носимые устройства еще только начинают плавать, а водонепроницаемые датчики давления создают проблемы, выходящие за рамки простой защиты электроники. LPS33HW не только точнее других приборов, но и помогает продуктам OEM-производителей быстрее оказаться на полках магазинов за счет сокращения времени восстановления после тепловых перегрузок в процессе производства. Чтобы вернуться к максимальной точности после выхода с производственной линии, другим датчикам может потребоваться до семи дней, но устройства, содержащие LPS33HW, будут готовы к работе менее чем за половину этого времени. Добиться таких результатов удалось благодаря высокопроизводительному встроенному процессору и усовершенствованному составу водостойкого геля, заполняющего объем датчика.

Фитнес-трекер Gear Fit 2 Pro компании Samsung
Фитнес-трекер Gear Fit 2 Pro компании Samsung.

Помимо носимых устройств и другой потребительской электроники, выигрыш от надежности и высокой точности LPS33HW получат и другие приложения, включая промышленные датчики и счетчики учета потребления. При допустимом давлении 10 бар датчик может выдерживать погружение на глубину до 90 метров, а очень низкий уровень среднеквадратичного шума давления, равный всего 0.008 мбар, позволяет таким приложениям, как высотомеры, глубиномеры или мониторы погоды, выдавать достоверные и стабильные результаты. Дрейф точности датчика составляет менее ±1 мбар в год.

При монтаже на печатную плату в процессе производства конечного изделия точность прибора падает менее чем на ±2 мбар и возвращается к нормальному значению менее чем за 72 часа – значительно быстрее, чем у аналогичных водостойких датчиков давления.

LPS33HW уже выпускаются серийно в цилиндрическом металлическом корпусе размером 3.3 мм × 3.3 мм × 2.9 мм, пригодном для использования с кольцевыми уплотнителями. В партиях из 1000 приборов датчики продаются по цене $4.50 за штуку.

Подробнее >>

Реклама