STMicroelectronics начала поставку AC/DC преобразователей семейства VIPerPlus
07.09.2009

Семейство AC/DC-преобразователей VIPerPlus, выпущенное компанией STMicroelectronics, предназначено для построения высокоэффективных источников питания. Семейство включает в себя интегральные схемы VIPer15/16/25/27/28, основными достоинствами которых являются минимальное потребление энергии в standby-режиме и минимально возможное количество элементов обвязки.

VIPerPlus

Все компоненты семейства состоят из контроллера, схемы запуска и встроенного 800-вольтового полевого транзистора, что существенно повышает надежность работы схемы.

В зависимости от модели, контроллеры могут работать на фиксированных частотах 60 кГц или 115 кГц или в квазирезонансном режиме. Все микросхемы оснащены функциями температурной защиты, а также защитами от перегрузок по току и напряжению.

Кроме того, в некоторых из них реализован режим brown-out для быстрого запуска, введены искусственное дрожание рабочей частоты для снижения электромагнитного излучения и плавный старт.

Линейка VIRer1xx рассчитана на разработку источников электропитания с мощностью до 5 Вт, а линейка VIPer2xx - на мощность до 10 Вт.

Подробнее >>

Реклама