STMicroelectronics начала производство нового семейства ОУ с нулевым дрейфом для прецизионных датчиков и носимых изделий
17.06.2014

Новое семейство TSZ121 операционных усилителей с нулевым дрейфом компании STMicroelectronics выпускается как в распространенных стандартных корпусах, так и в миниатюрных альтернативах. Самые точные в отрасли приборы предназначены для приложений Интернета вещей и носимых устройств, включая датчики температуры и мониторы физического состояния, а также для систем управления автомобилем.

STMicroelectronics - TSZ121, TSZ122

Имея входное напряжение смещения 5 мкВ при 25 °C и температурную стабильность 30 нВ/°C, эти операционные усилители с импульсной стабилизацией идеально подойдут для схем обработки сигналов или для измерения токов нижнего плеча. Уникальные характеристики приборов гарантируют высочайшую точность без использования подстройки, позволяя сократить количество компонентов и производственные расходы. Сверхнизкий температурный дрейф исключает деградацию системных характеристик при высокой температуре, делая ненужной процедуру автокалибровки и, в конченом счете, упрощая эксплуатацию системы.

Высочайшие точность и стабильность в сочетании с отличным отношением быстродействия к потребляемой мощности делают новые ОУ с нулевым дрейфом идеальным выбором для датчиков и интерфейсов управления широкого диапазона питающихся от батарей приложений для Интернета вещей.

TSZ121, TSZ122 и TSZ124 расширяют линейку высокоточных приборов компании ST, в которой уже имеются такие некоммутируемые операционные усилители, как TSV711 и TSV731, образуя законченный ряд универсальных изделий, отвечающих широкому кругу системных и прикладных требований. Устройства работают при напряжении питания от 1.8 В до 5.5 В, потребляя при напряжении 5 В ток менее 40 мкА. Новые приборы имеют равное 400 кГц произведение коэффициента усиления на полосу пропускания и сверхнизкий ток смещения.

Одноканальный усилитель TSZ121 по выводам и корпусу совместим с аналогичными микросхемами других производителей. Двухканальный TSZ122 выпускается в популярных корпусах MiniSO-8 и SO-8, а также в миниатюрном корпусе DFN8 размером 2 × 2 мм. Вместе с четырехканальным усилителем TSZ124 в корпусах TSSOP-14 и QFN16 3 × 3 мм это семейство предоставляет возможность самого широкого в отрасли выбора усилителей с нулевым дрейфом.

Микросхемы семейства TSZ121 выпускаются серийно, и в партиях из 1000 приборов продаются по цене от $0.95 за TSZ121 в корпусе SC70-5 или SOT-25L, до $1.24 и $1.62 за сдвоенные TSZ122 и счетверенные TSZ124, соответственно. Цены для других вариантов корпусов предоставляются по запросу.

Подробнее >>

Реклама