STMicroelectronics представила новую высокоскоростную флэш память
12.09.2007

STMicroelectronics анонсировала новые возможности микросхемы М25РХ32. Эта новая 32 мегабитная память является первой из семейства секторно, подсекторно стираемой двухвходовой (DUAL IO - с двойным входомвыходом) памяти с доступом по последовательному интерфейсу (Serial Flash). Если существующая М25PЕ отличается своей модульностью, то новая  М25РХ32 заметно выделяется на ее фоне благодаря своим высокоскоростным возможностям. 

М25РХ32

Технические особенности М25РХ32, в первую очередь, нашли свое применение при производстве плоских цифровых панелей  и телевизионных цифровых приставок. Так при эксплуатации заметно улучшилось взаимодействия интерфейса ЖК-панели с пользователем; а в set-to-box достигнута более высокая скорость  загрузки кода в RAM, что обеспечивает быстрейшее начало работы всей системы. Размеры  новой М25РХ32 позволяет ее использовать и там, где важна высокая плотность монтажа электронных компонентов: ПК, приводы оптических дисков, принтеры.

Сконструированная по запатентованной  технологии  0.11um, М25РХ32 продолжает естественную эволюцию серии М25Р - памяти последовательного типа.  Технологическое лидерство микросхемы состоит в том, что в ней реализованы высокая скорость операций во всем диапазоне рабочих напряжений при организации двух входов.

Разработанная для применений в высокочастотных устройствах, прибор гарантированно поддерживает частоту 75мГц  при напряжениях 2,7-3,6 В и промышленном диапазоне температур от -40С до + 85С. Двухвходовая память так же  является очень важным элементом устройства - в течение фазы быстрого чтения  двойной выход команд позволяет системе дублировать  частоту передачи данных, эффективно тактируя NOR в эквивалентные 150мГц, опять же во всем диапазоне напряжений; кроме того,  в фазе быстрого программирования входные и выходные выводы используются  для программирования  памяти.

Новая М25РХ32:

  • Имеет  защиту от перегрузок; 
  • 64 Байта могут быть блокированы  пользователем;
  • Имеется зона однократного программирования;
  • Существует возможность использовать память «только для чтения».

Пробные образцы памяти М25РХ32  в корпусах SO8W и SO16W  доступны уже сейчас, а их серийные поставки начнутся с четвертого квартала 2007 года.

Компэл

Подробнее >>

Реклама