STMicroelectronics представила простой в использовании модуль ГНСС, основанный на чипе Teseo III
19.09.2018

STMicroelectronics сделала спутниковый навигационный приемник Teseo III доступным более широкому сообществу разработчиков, представив модуль Teseo-LIV3F, в котором объединены основные функции, необходимые для быстрой разработки приложения и, кроме того, добавлены 16 Мбит Flash памяти для обновления прошивки или регистрации данных без резервной батареи.

STMicroelectronics - Teseo-LIV3F

Высоко оцененный специалистами в автомобильном и промышленном секторах, приемник сигналов нескольких спутниковых группировок Teseo III сочетает в себе высокую точность с быстрым откликом и низким энергопотреблением. Теперь модуль Teseo-LIV3F позволяет производителям и небольшим командам инженеров, не обладающим обширным опытом в области разработки радиочастотных устройств, использовать все преимущества Teseo III при создании новых продуктов в промышленном и потребительском сегментах рынка, включая системы спутникового контроля положения транспортных средств, дроны, противокражные устройства, трекеры для животных и системы для таких служб и сервисов, как управление транспортными предприятиями, автоматическое взимание платы за проезд, прокат автомобилей или общественный транспорт.

Простой в использовании 18-выводной модуль размером 9.7 мм × 10.1 мм содержит приемник Teseo III с интегрированной системой управления питанием, интерфейсы UART и I2C, флеш-память, ультрастабильный термостабилизированный кварцевый генератор и часы реального времени 32 кГц. Документация и средства разработки, поставляемые с модулем, содержат все коды на языке Си, необходимые для управления модулем с помощью микроконтроллера STM32, включая использование регистратора данных, одометра и геозонирования для добавления дополнительной функциональности.

Блок-схема модуля Teseo-LIV3F
Блок-схема модуля Teseo-LIV3F.

Teseo-LIV3F обеспечивает высокий уровень характеристик, включая чувствительность в режиме слежения –163 дБм, точность позиционирования 1.5 м (круговое вероятное отклонение) и низкую мощность потребления (17 мкВт в режиме ожидания и 75 мВт в режиме слежения). Сертификаты FCC и CE упрощают тестирование продукции и ускоряют выход на рынок.

Многосистемность модуля гарантирует надежную отказоустойчивую навигацию с доступом к группировкам GPS, GLONASS, Galileo и Bei Dou, а также к Тихоокеанской Квазизенитной спутниковой системе (QZSS). Модуль поддерживает различные технологии, ускоряющий «холодный старт» приемника, в частности, ST Assisted GPS (STAGPS) и Server-Based Assisted-GNSS с прямым доступом к серверу для получения данных эфемерид, если спутники недоступны для быстрого первого определения местоположения. Для повышения точности предусмотрена также поддержка систем дифференциальной коррекции, включая американскую, европейскую, японскую, восточноазиатскую и индийскую спутниковые системы дифференциальных поправок (SBAS), а также систему Радиотехнической Комиссии Морских Сервисов (RTCM).

Модуль Teseo-LIV3F уже доступен потребителям в 18-выводных корпусах LLC.

Подробнее >>

Реклама