STMicroelectronics представила самый миниатюрный трехосевой цифровой гироскоп
12.12.2011

STMicroelectronics расширила линейку датчиков движения самым малогабаритным на сегодняшнем рынке трехосевым гироскопом с цифровым выходом. По сравнению с аналогичными датчиками последнего поколения, микросхема L3G3200D имеет улучшенную точность измерения параметров движения при сокращенных почти вдвое размерах корпуса. Новый акселерометр найдет применение в становящихся все более малогабаритными мобильных телефонах следующего поколения, планшетных ПК и других интеллектуальных потребительских устройствах.

STMicroelectronics - L3G3200D

Новый гироскоп, имеющий размеры 3 × 3.5 × 1 мм, обладает высокой надежностью и устойчивостью к механическим перегрузкам, что наряду с превосходной температурной стабильностью обеспечивает высокую точность измерения параметров движения по всем трем ортогональным осям.

Нацеленный на использование в портативных устройствах с батарейным питанием, гироскоп имеет режим пониженного энергопотребления и спящий режим, а также встроенный блок памяти FIFO для интеллектуального управления питанием. Прибор может работать в диапазоне питающих напряжений от 2.4 до 3.6 В с пределами измерений, выбираемыми из ряда ±250/500/2000 dps.

Результаты измерений могут быть считаны в 16-разрядном последовательном формате либо по прерыванию, либо по флагу готовности данных. Микросхема имеет встроенные фильтры верхних и нижних частот с возможностью настройки полосы пропускания. L3G3200D работает в расширенном диапазоне температур от –40 °C до +85 °C и содержит встроенный датчик температуры с 8-разрядным выходом..

Образцы L3G3200D уже доступны для приобретения. Цена за одну микросхему составляет $2.53 в партиях 1000 шт.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: STMicroelectronics Introduces World's Smallest 3-Axis Digital Gyroscope

Подробнее >>

Реклама