STMicroelectronics представляет МЭМС акселерометр нового поколения для высокопроизводительных автомобильных приложений
28.04.2021

STMicroelectronics представляет МЭМС акселерометр нового поколения для высокопроизводительных автомобильных приложений

AIS2IH

Трехосевой линейный акселерометр AIS2IH, разработанный STMicroelectronics (ST), обеспечивает повышенное разрешение, температурную стабильность и механическую прочность, необходимые для автомобильных приложений, не связанных с безопасностью, включая противоугонные системы, телематику, информационно-развлекательные системы, измерение положения кузова и навигацию. Он также прокладывает путь к новым приложениям с высокими требованиями к характеристикам в автомобильном, медицинском и промышленном сегментах.

STMicroelectronics - AIS2IH

Основанный на лидирующих позициях ST как в МЭМС, так и в автомобильных технологиях, акселерометр AIS2IH имеет лучшую на рынке надежность, обеспечивая при этом высокоэффективную регистрацию движений в широком диапазоне рабочих температур от –40 °C до +115 °C. Акселерометр отличается сверхнизким энергопотреблением и предлагается в компактном корпусе LGA-12 с матричным расположением выводов по сверхконкурентной цене.

Устройство, имеющее пять различных режимов работы, включая один высокопроизводительный режим и четыре режима низкого энергопотребления, в любое время поддерживает переключение между режимами «на лету» для оптимизации разрешения и энергопотребления в соответствии с конкретными требованиями приложения.

Расширенный диапазон рабочих температур в совокупности с улучшенными характеристиками и низкой стоимостью позволяет использовать AIS2IH в новых автомобильных приложениях, таких как цифровые регистраторы, мониторинг состояния водителя, контроль положения подвески автомобиля и автоматизация дверей. Датчик также подходит для приложений промышленного Интернета вещей (IIoT), таких как интеллектуальные антенны 5G, а также для чувствительных медицинских приложений, таких как кардиостимуляторы, требующих сочетания сверхнизкого энергопотребления, компактных размеров и высокого разрешения при высочайшей надежности.

Новый автомобильный акселерометр ST поддерживает четыре выбираемых пользователем полных шкалы измерения ±2g, ±4g, ±8g и ±16g, позволяет устанавливать скорости передачи выходных данных в диапазоне от 1.6 Гц до 1.6 кГц и содержит настраиваемые цифровые фильтры нижних и верхних частот. Типовая плотность шума при работе в режиме высокой производительности составляет 90 мкg/√Гц. Типовое значение рабочего тока при напряжении питания 3 В равно 110 мкА в режиме высокой производительности и 0.67 мкА при скорости передачи данных 1.6 Гц. Встроенный 32-уровневый буфер FIFO и функции обнаружения движения и активности способствуют поддержанию низкого энергопотребления системы.

Опытные образцы устройств AIS2IH, сертифицированных по стандарту AEC-Q100, уже доступны для приобретения в корпусах LGA размером 2 мм × 2 мм со смачиваемыми торцами выводов. При объеме заказа 1000 приборов цена одного акселерометра начинается от $1.50.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

Подробнее >>

Реклама