STMicroelectronics представляет новые 36-вольтовые ОУ повышенной надежности для автомобильных и промышленных приложений
06.04.2016

STMicroelectronics (ST) представила два 36-вольтовых операционных усилителя для автомобильных и промышленных приложений, отличающихся улучшенными электрическими характеристиками и повышенной надежностью. Усилители работают в широком диапазоне напряжений питания, сохраняют устойчивость в сложных условиях эксплуатации и выдерживают электростатические разряды до 4 кВ при воздействии модели человеческого тела.

STMicroelectronics - TSB572, TSB611

Одиночные операционные усилители TSB572 и TSB611 стали первыми устройствами, изготовленными с использованием 40-вольтового BiCMOS технологического процесса компании ST. Эта технология обеспечивает отличную эффективность по критерию GBW/ICC (отношение произведения коэффициента усиления на ширину полосы к входному току), примерно в пять раз более высокую, чем у стандартных операционных усилителей. Кроме того, низкие входные напряжения смещения нуля при их температурном дрейфе менее 6 мкВ/°C упрощают разработку систем, исключая необходимость в подстройке и калибровке и гарантируя неизменность параметров во всем диапазоне рабочих температур от –40 °C до 125 °C.

TSB572 имеет rail-to-rail входы и выходы, равное 2.5 МГц GBW, и смещение входного напряжения нуля не более 1.5 мВ. Операционный усилитель не теряет устойчивости при емкостных нагрузках и хорошо защищен от переворота фазы. Нормируемые параметры сохраняют свои значения в широком диапазоне напряжений питания от 4.0 В до 36 В.

GBW усилителя TSB611 равно 560 кГц, а диапазон напряжений питания расширен вниз до 2.7 В. Устройство устойчиво до единичного усиления, отличается исключительно низким смещением 1 мВ и при напряжении питания 36 В потребляет всего 125 мкА.

Версии новых операционных усилителей в компактных корпусах идеально подойдут для использования в приложениях ограниченного объема, таких, как автомобильные аудио системы и электронные блоки управления.

TSB572 выпускаются серийно в корпусах DFN размером 3 × 3 мм или Mini-SO8 и продаются по цене $0.80 за штуку. TSB611 также серийно выпускаются в корпусах SOT23-5, и в партиях из 1000 микросхем стоят $0.55 за штуку.

Подробнее >>

Реклама