STMicroelectronics представляет ZipperWire
22.03.2003

Реализация Zipper-DMT технологии позволяет новому чипсету поддерживать все VDSL-DMT стандарты и частотные диапазоны

STMicroelectronics представила чипсет для высокоскоростной цифровой абонентской линии (VDSL), основанный на Zipper-DMT технологии компании, которая позволяет вести обмен данными на скорости 100Мбит/с (общая скорость) по линии типа "замкнутая петля". Названный ZipperWireTM, чипсет найдет применение в виртуальных частных сетях, в видеоконференциях с высоким качеством картинки и многоканальном потоковом аудио и видео. Т.к. чипсет поддерживает скорости до 100Мбит/с, то его можно применять при реализации широкого круга сервисов, как с симметричной, так и несимметричной скоростями передачи.

Разработанный как для офисного, так и для домашнего применения, ZipperWire чипсет включает дуплексный DMT VDSL модем с частотным разделением, связывающий линию и АТМ сеть, который реализован всего на двух чипах, STLC90115- процессор дискретной мульти тоновой модуляции и STLC90114- интегрированный аналоговый блок. Чипсет поддерживает все интернациональные VDSL-DMT стандарты (ITU-T, T1e1.4, ETSI) и соответствует 997, 998 и Flex частотным диапазонам. Кроме того, эти стандарты и работа чипсета в них были успешно протестированы.

ZipperWire чипсет позволяет выбирать скорости от 64Кб/с до 100Мб/с для обоих направлений на расстояниях до 4,5Кфута(~1,2Км). Скорость восходящего и нисходящего трафика может регулироваться с превосходной точностью в широком диапазоне. Кроме этого, чипсет гарантирует спектральную совместимость с ADSL, SDSL, ISDN и обладает повышенной устойчивостью к наводкам и интерференции.

Совместимость с ADSL оборудованием является важным преимуществом, т.к. предполагается, что операторы телекоммуникационных сетей в первую очередь развернут ADSL/VDSL мульти стандартное оборудование в административном секторе, что позволит плавно мигрировать на новое оборудование.

Для того, чтобы гарантировать совместимость VDSL оборудования, в феврале 2002 г. STMicroelectronics и ряд других поставщиков VDSL-DMT решений создали инициативную группу, цель которой состоит в отслеживании того, чтобы чипсеты одного производителя могли корректно взаимодействовать с чипсетами другого. Это позволит ускорить процесс миграции на VDSL сервисы, предоставляя операторам сетей возможность использования разного оборудования от разных производителей.

ZipperWire VDSL чипсет уже доступен. Испытательные платы и скомплектованные наборы для модемов также доступны разработчикам.

Для дополнительной информации посетите: www.st.com/VDSL

Подробнее >>

Реклама