STMicroelectronics расширила семейство датчиков для мобильных и потребительских приложений, выпустив однокристальный магнитометр LIS3MDL
03.03.2013

Простой и удобный в использовании магнитометр с превосходными характеристиками пополняет линейку датчиков магнитного поля, акселерометров и гироскопов

Компания STMicroelectronics (ST) дополнила портфолио МЭМС-датчиков 3-осевым магнитометром. Новый прибор имеет превосходные характеристики и выполнен в очень компактном корпусе.

STMicroelectronics - LIS3MDL

Отличные параметры и малые размеры по достоинству оценят разработчики мобильных телефонов, планшетов и персональных навигационных устройств. Магнитометр также может использоваться в приложениях навигации внутри помещений для уточнения местоположения при недоступности спутниковых сигналов.

Представив магнитометр LIS3MDL с размерами корпуса 2 × 2 × 1 мм, ST дала разработчикам непревзойденное средство интеграции функций определения движения и местоположения в устройства с ограниченным пространством для монтажа, такие как смартфоны и персональные навигаторы. Для создания датчиков с количеством степеней свободы до 9 новый магнитометр может быть совмещен с другими дискретными датчиками компании ST, например, с 3-осевым МЭМС-акселерометром или 3-осевым МЭМС-гироскопом.

Используя программное обеспечение iNEMO Engine Sensor Fusion, разработчики могут объединять миниатюрные датчики ST для создания многоосевых систем. ПО Sensor Fusion помогает координировать работу любой комбинации сенсоров для быстрого и эффективного создания надежных, высококачественных систем с большим числом степеней свободы, предназначенных для сервисов определения местоположения, игр, воспринимающих движения пользователя, и навигационных устройств, вычисляющих поправки координат внутри помещений и многоэтажных зданий.

Образцы LIS3MDL уже доступны для приобретения, а массовый выпуск начнется во втором квартале 2013 г. Цена за один прибор при заказе свыше 1000 штук составляет $0.60.

Подробнее >>

Реклама