STMicroelectronics выпускает многофункциональный отладочный набор для быстрой разработки устройств Интернета вещей
08.05.2017

Отладочная плата содержит непревзойденный набор беспроводных интерфейсов передачи данных и различных сенсоров

Компания STMicroelectronics сообщила о выпуске многофункционального отладочного набора серии STM32L4 IoT Discovery kit, предназначенного для разработки и прототипирования устройств Интернета вещей (IoT). Входящая в состав набора отладочная плата может гарантировать конструкторам непревзойденную гибкость при разработке IoT приложений благодаря встроенной поддержке множества беспроводных интерфейсов передачи данных наряду с интеграцией различных сенсоров движения, распознавания жестов и контроля состояния среды. Плата, разработанная, в первую очередь, с целью упрощения эффективного подключения IoT устройств к облачному сервису, содержит модули Bluetooth Low Energy, приемопередатчик субгигагерцового диапазона, Wi-Fi, микросхему поддержки интерфейса NFC-tag с соответствующей печатной антенной, – все это под управлением высокопроизводительного микроконтроллера семейства STM32L4.

STMicroelectronics - STM32L4 Discovery kit

Набор отобранных из огромного ассортимента МЭМС и лазерных приборов компании сенсоров, интегрированных на плату, может использоваться для взаимодействия с пользователем и контроля состояния окружающей среды. Микросхемы МЭМС акселерометра и гироскопа, 9-осевого магнитометра для контроля движения, барометрический датчик давления, датчик температуры и влажности, два всенаправленных цифровых микрофона, а также датчик приближения и распознавания жестов семейства FlightSense – все готово к использованию на отладочной плате.

Представленный набор позволяет пользователям воспользоваться специальным расширением X-CUBE-AWS для программного инструмента STM32Cube, которое поможет упростить подключение устройства к IoT платформе сервиса Amazon Web Services и получить доступ к различным инструментам в облаке. Кроме того, компания сообщает о дальнейшей поддержке других облачных сервисов и провайдеров, добавлении программных компонентов и пакетов для разработки конечных IoT продуктов, включая примеры завершенных приложений.

На плате установлен 32-разрядный микроконтроллер STM32L475, выполненный на ядре ARM Cortex-M4 с рабочей частотой 80 МГц и встроенной поддержкой DSP функций. Сочетание высокопроизводительного микроконтроллера с богатым набором сенсоров и беспроводных интерфейсов передачи данных на одной плате максимизируют полезность отладочного набора Discovery, в то время как дополнительные функции могут быть добавлены разработчиком посредством стандартных разъемов расширения Arduino и Pmod.

Благодаря интегрированному на плату программатору-отладчику STLink, исключается необходимость использования внешних инструментов программирования и гарантируется полная поддержка платы в интегрированной среде разработки ARM Keil MDK-ARM, IAR EWARM, или в других GCC/LLVM-средах.

Отладочный набор доступен для заказа по цене $53 в двух версиях: B-L475E-IOT01A1 (для диапазона 915 МГц) или B-L475E-IOT01A2 (для диапазона 868 МГц).

Подробнее >>

Реклама