STMicroelectronics выпускает новый модуль ГНСС, оптимизированный для массового рынка приложений отслеживания и навигации
18.06.2019

STMicroelectronics (ST) расширила ассортимент устройств ГНСС, выпустив модуль Teseo-LIV3R, программы управления которым хранятся в ПЗУ. Предлагаемый по конкурентной цене модуль поддерживает полный набор алгоритмов ГНСС компании ST для бюджетных устройств слежения и навигации.

STMicroelectronics - Teseo-LIV3R

Новый модуль ГНСС выполняет функции одометра с тремя счетчиками пробега и оповещением о пройденном расстоянии, наряду с возможностью задания до восьми настраиваемых круговых геозон и сигнализацией о пересекающихся кругах. Поддержка в реальном времени дифференциального позиционирования с бесплатным доступом к серверу обеспечивает бесперебойное поступление координат для надежной навигации.

Одновременное отслеживание спутниковых группировок GPS, GLONASS, Beidou и QZSS, а также поддержка стандарта дифференциального позиционирования RTCM v3.1 гарантируют отличную точность в пределах 1.5 м (круговое вероятное отклонение 50%). Чувствительность в режиме слежения –163 дБм и время первого определения местоположения менее одной секунды определяют высокий уровень характеристики для самых требовательных приложений. Модуль прост в использовании и может управляться командами NMEA.

Благодаря потреблению мощности, масштабируемому в соответствии с точностью измерений, средним током и частотой определения местоположения, а также режиму останова с сохранением питания часов реального времени, в котором потребляемый ток составляет менее 15 мкА, и поддержке нескольких режимов пониженного энергопотребления, Teseo-LIV3R является идеальным выбором для приложений, питающихся от батарей. Режимы пониженного энергопотребления включают в себя режим непрерывного определения координат с адаптивными и энергосберегающими циклическими режимами, периодическое определение только с GPS и определение по требованию, когда устройство находится в постоянном режиме ожидания.

Для упрощения и ускорения создания новых продуктов, модуль сертифицирован на соответствие требованиям FCC и поддерживается Открытой средой разработки STM32. Доступны приложения STM32 для расширенной геолокации, интеллектуального отслеживания и серверной поддержки ГНСС, а в конструировании аппаратуры помогут оценочная плата EVB-LIV3x и плата расширения X-NUCLEO-GNSS1A1. Программный пакет Teseo Suite для ПК поможет легко сконфигурировать модуль и произвести тонкую настройку его характеристик. Разработчики также могут присоединиться к развиваемому ST сообществу ГНСС, чтобы поделиться информацией и углубить свои знания в этой области.

Плата расширения X-NUCLEO-GNSS1A1, основанная на миниатюрном модуле ГНСС Teseo-LIV3F
Плата расширения X-NUCLEO-GNSS1A1, основанная на
миниатюрном модуле ГНСС Teseo-LIV3F.

Модуль Teseo-LIV3R выпускается серийно в корпусах LCC18 размером 9.7 мм × 10.1 мм. Цена одного прибора в партиях из 1000 штук составляет $7.3.

Подробнее >>

Реклама