STMicroelectronics выпустила КМОП совместимые 20-разрядные шинные коммутаторы
09.05.2006

Компания STMicroelectronics начала производство высокоскоростных КМОП 20-разрядных шинных коммутаторов, совместимых по выводам с существующими схемами TTL логики. Серия состоит из четырех микросхем, которые разработаны для применений в устройствах, подключаемых к персональному компьютеру без выключения его питания и преобразования уровня напряжения, базовых станциях портативных компьютеров (доках), системах распределения памяти (интерливинга) и в устройствах переключения общего назначения.

Коммутаторы от STMicroelectronics

 Микросхемы совместимы по выходам с TTL логикой и работают от источника питания с напряжением от 4 В до 5,5 В. Устройства имеют защиту входов и выходов при сбоях питания. Они разработаны с улучшенными характеристиками защищенности, в том числе защитой от электростатических разрядов до 2 кВ. Это делает их удобными для применения в тех приложениях, где оборудование подключается и отключается при работающей системе. Для максимизации изоляции в выключенном состоянии и минимизации нагрузки во включенном состоянии микросхемы имеют высокий уровень сопротивления в закрытом (выключенном) состоянии и низкий уровень сопротивления в открытом (включенном) состоянии. Максимальный потребляемый ими ток обычно не превышает 10uA.

B5S16861 - быстродействующий КМОП 20-разрядный двухпортовый шинный коммутатор, который может контролировать две 10-разрядные шины или одну 20-разрядную шину. Типовая задержка при напряжении питания 4,5 В составляет 0,25 нсек. Типовое сопротивление между двумя портами равно 5 Ом.

B5S162861 отличается от первой микросхемы наличием на каждом выводе дополнительного резистора величиной 25 Ом. Это понижает шум, появляющийся в результате отражений из управляемой линии и устраняет потребность во внешнем нагрузочном резисторе. Типовая задержка при напряжении питания 4,5 В составляет 1,25 нсек. Типовое сопротивление между двумя портами равно 25 Ом.

B5S16862 имеет четыре разрешающих линии, что позволяет конфигурировать микросхему в виде или четырех 5-разрядных шин или одной 20-разрядной шины. Типовая задержка при напряжении питания 4,5В составляет 0,25 нсек. Типовое сопротивлении между двумя портами равно 5 Ом.

B5S162862 имеет четыре разрешающих линии, что позволяет конфигурировать микросхему в виде или четырех 5-разрядных шин или одной 20-разрядной шины. В отличие от предшествующей микросхемы, здесь на каждом выводе имеется дополнительный резистор величиной 25 Ом, понижающий отражательный шум. Типовая задержка у данного устройства при напряжении питания 4,5 В составляет 1,25 нсек. Типовое сопротивлении между двумя портами равно 25 Ом.

Микросхемы выпускаются в корпусе TSSOP48.

Подробнее >>

Реклама