STMicroelectronics выпустила МЭМС акселерометр LIS344AHH
01.09.2013

Новый трехосевой МЭМС акселерометр LIS344AHH компании STMicroelectronics благодаря широкому диапазону измерений до ±18g, повышенному быстродействию, низкому уровню шумов и высокой механической и температурной стабильности улучшит игровые приложения, пользовательские интерфейсы и устройства расширенной реальности, а также промышленные системы управления и средства контроля состояния окружающей среды.

STMicroelectronics - LIS344AHH

Высокое быстродействие нового устройства обеспечивает большую скорость обновления выходных данных, что позволяет точно измерять быстро меняющиеся ускорения. Это повысит качество работы промышленных систем управления, робототехнического оборудования и носимой электроники, например, устройств для мониторинга спортивной активности. Способность нового акселерометра регистрировать смещений малой амплитуды, основанная на сочетании высокой скорость передачи данных с низким уровнем шума, обеспечивает более быстрый отклик в системах активации движением и поддерживает такие требовательные приложения, как устройства расширенной реальности.

Полный диапазон измерений акселерометра LIS344AHH выбирается пользователем, и может составлять ±6g или ±18g, что повышает точность по сравнению с другими устройствами, способными работать в единственном диапазоне ±16g. Акселерометр может питаться напряжением от 2.4 до 3.6 В, имеет встроенный модуль самодиагностики и поставляется в компактном 16-выводном корпусе LGA-16 размером 4 × 4 × 1.5 мм.

Инженерные образцы LIS344AHH уже доступны для заказа по цене $8.40 за штуку при покупке более 1000 приборов.

Подробнее >>

Реклама