STMicroelectronics выпустила самый энергоэкономичный компаратор в отрасли
10.04.2012

STMicroelectronics (ST) представила компараторы напряжения общего назначения, при том же быстродействии потребляющие втрое меньшую мощность, чем выпускающиеся сейчас LMV331.

Новые компараторы – ответ ST на запросы современного рынка портативной электроники, остро нуждающегося в еще более экономичных компонентах. Сверх малопотребляющие устройства с временем задержки распространения 200 нс потребляют ток всего 30 мкА. Это на 66% меньше потребления лучших компараторов, выпускаемых промышленностью. Непревзойденная энергоэффективность позволит потребителям продукции ST создавать устройства, потребляющие меньше мощности и меньше влияющие на окружающую среду.

STMicroelectronics - TS332, TS334

Время переключения компараторов практически неизменно во всем диапазоне температур от –40 до +125 °C. Выводы прибора надежно защищены от электростатических разрядов. Компараторы имеют выходы с открытым стоком, rail-to-rail входы и самый широкий на сегодняшнем рынке диапазон напряжений питания – от 1.6 до 5 В. Это позволяет гибко интегрировать микросхему в системы с питанием 1.8, 3 или 5 В.

Компараторы выпускаются в корпусах для поверхностного монтажа в одиночном, сдвоенном и счетверенном вариантах. Приборы предназначены для обработки сигналов в устройствах мобильной связи, портативных приборах с батарейным питанием, а также в системах безопасности и сигнализации.

Компараторы общего назначения TS33 находятся в опытном производстве и подготовлены к серийному. В партиях 1000 шт. микросхемы продаются по следующим ценам:

  • TS331 (одиночный) – $0.28
  • TS332 (сдвоенный) – $0.35,
  • TS334 (счетверенный) – $0.39.
Подробнее >>

Реклама