STMicroelectronics выпустила семейство одно- и двухосевых гироскопов
22.09.2009

Компания STMicroelectronics выпустила семейство одно- и двухосевых МЭМС (микроэлектромашинные системы) гироскопов серий LYxx, LPRxx, LPYxx. В нем используется разработанная компанией специальная технология создания микромашин, которая позволяет использовать уникальные механические свойства кремния, путем изготовления структур, позволяющих измерять движение. Гироскопы ST имеют отличные параметры и надежность для определения угловых перемещений в применениях, используемых в человеко-машинных интерфейсах, персональных, автомобильных и специальных навигационных системах, а также в фото-видео аппаратуре для стабилизации изображений. В этих применениях гироскопы являются отличным дополнением датчикам ускорения, обеспечивая высочайшее качество выпускаемого оборудования.

STMicroelectronics выпустила семейство одно- и двухосевых гироскопов

В состав семейства входят одноосевые (измерение рысканья) и двухосевые (измерения тангажа + крена, тангажа + рысканья) гироскопы с широкой шкалой измерений от 30 до 6000 град/с. Датчики могут обеспечивать два отдельных выхода для каждой измеряемой величины и в тоже время неусиливаемый выход, определяющий общее значение углового перемещения, а также 4-х кратное усиление для высокоточного измерения, что позволяет разработчику иметь большую гибкость при проектировании.

Следует отметить также высокую устойчивость к механическим перегрузкам и ударам, благодаря специальной технологии, успешно испытанной при изготовлении МЭМС акселерометров, которых в мире уже продано несколько сотен миллионов штук. Достоинством этого типа приборов также является низкое напряжение питания от 2.7 до 3.6 В и миниатюрные корпуса LGA размером всего 5 × 5 мм. 

Подробнее >>

Реклама