STMicroelectronics выпустила сверхминиатюрную цифровую аудио систему-на-кристалле мощностью 2х20 Вт
15.07.2013

При размерах всего 2.57 × 3.24 мм созданная STMicroelectronics (ST) микросхема STA333IS способна отдавать выходную звуковую мощность 2×20 Вт. Расширившая семейство приборов SoundTerminal микросхема стала цифровой аудио системой с самым высоким показателем плотности мощности в отрасли.

STMicroelectronics - STA333IS

STA333IS занимает особое место на современном рынке аудио приборов. Благодаря накопленному уникальному опыту, ST первой смогла объединить на одном кристалле средства цифровой обработки сигналов и все силовые схемы. Широкий диапазон напряжений питания от 4.5 до 18 В позволяет использовать микросхему как в оборудовании с батарейным питанием, так и в ограниченном пространстве таких устройств, как LCD или LED телевизоры, док-станции и цифровые беспроводные акустические системы.

Миниатюрная микросхема в корпусе площадью всего 8.3 мм2 обеспечивает великолепное качество звучания при исключительном тепловом КПД и очень низком уровне электромагнитных излучений, предоставляя новый уровень свободы разработчикам аудио продуктов следующих поколений.

Для создания самых дешевых цифровых усилителей выпускается вариант прибора под названием STA333SML, для работы которого не требуется внешний микроконтроллер.

Единичные образцы и промышленные партии STA333IS и STA333SML предлагаются в корпусе размера кристалла (CSP) с матрицей контактов 5×6, расположенных с шагом 0.5 мм. При объеме заказа от 1000 приборов каждая микросхема стоит $1.00.

Подробнее >>

Реклама