Taiyo Yuden создала компактный модуль Bluetooth Smart для подключения к сетям IoT
17.11.2014

Встроенные антенна и фильтр, плюс доступ к ресурсам процессора, ускоряют и упрощают конструирование

Taiyo Yuden приступила к производству компактных модулей Bluetooth Smart размером 12.9 × 9.6 × 2.0 мм, использование которых упростит реализацию подключения к беспроводным сетям Интернета вещей (IoT) таких устройств, как оборудование для занятий спортом и фитнесом, носимые микрокомпьютеры, домашние развлекательные системы и мобильные аксессуары для ПК. Модуль EYSFCNZXX сертифицирован на соответствие требованиям стандарта Bluetooth v4.0 low energy (Bluetooth Smart) и отвечает директивам регулирующих органов США (FCC), Канады (IC RSS) и Японии (MIC). Наличие этих сертификатов сократит время вывода конечных продуктов на рынок и даст разработчикам уверенность в том, что характеристики их изделий не конфликтуют с национальным законодательством в области радиосвязи.

Taiyo Yuden - EYSFCNZXX

Новый модуль основан на выпускаемой компанией Nordic Semiconductor системе на кристалле nRF51822. Сердцем системы является процессор ARM Cortex M0, имеющий 256 КБ флеш-памяти и 16 КБ RAM. Главное назначение процессора заключаются в реализации стека протокола Bluetooth, однако неиспользованные ресурсы, включая память, доступны разработчикам через 29 линий ввода/вывода. Некоторые из этих выводов могут быть сконфигурированы как линии интерфейсов SPI, I2C и UART, или как входы 8/9/10-битного 6-канального АЦП, позволяющие подключать датчики непосредственно к модулю. В модуль встроены также керамическая антенна и фильтр. Высокий уровень интеграции дает возможность существенно сократить количество необходимых внешних компонентов, а линии ввода/вывода в простых конструкциях позволяют обходиться без внешнего микроконтроллера и памяти. В результате уменьшаются габариты изделия, его стоимость и время разработки.

Благодаря наличию профилей Bluetooth, сертифицированных компанией Nordic Semiconductor, а также готовых демонстрационных приложений, время разработки изделий на основе EYSFCNZXX сокращается еще больше. Приложения содержат интерфейсы UART, датчики температуры, бесконтактные метки, радиомаяки и монитор сердечной деятельности.

В настоящее время модули EYSFCNZXX уже выпускаются серийно. Цена одного модуля EYSFCNZXX установлена равной $20.

Разработчикам предлагаются также отладочные модули EKSFCNZXX и EBSFCNZXX.

Отладочный модуль EKSFCNZXX

Подробнее >>

Реклама