Tanner EDA анонсировала SPICE симулятор аналоговых и радиочастотных схем для САПР HiPer Silicon
26.05.2012

Компания Tanner EDA, один из ведущих разработчиков САПР ИС, сообщила о доступности добавочного программного модуля в своей интегрированной системе проектирования HiPer Silicon. Программный модуль Tanner Analog FastSPICE (T-AFS) выполнен на платформе Berkeley Design Automation Analog FastSPICE – самой быстрой проверочной платформе для нанометровых микросхем аналоговых, радиочастотных и смешанных сигналов, а также для микроэлектромеханических систем (MEMS).

Tanner Analog FastSPICE (T-AFS)

Модуль T-AFS является высокоточным SPICE симулятором, десятикратно превосходящим по быстродействию работающие на одном ядре конкурирующие продукты. Введение многопоточности позволяет увеличить производительность еще в 4 раза. Это, по заявлению компании, позволит пользователям моделировать самые сложные аналоговые и высокочастотные схемы и цепи. Кроме того, платформа T-AFS включает в себя точные инструменты анализа шумов полупроводниковых приборов и обеспечивает практически линейный рост производительности при увеличении количества ядер.

САПР HiPer Silicon предоставляет разработчикам инструмент сквозного проектирования аналоговых систем, от моделирования и разработки схемы, до физического размещения компонентов и проверки функционирования. HiPer Silicon идеально подходит для создания аналоговых, смешанных аналого-цифровых, радиочастотных схем и MEMS компонентов.

Структура САПР HiPer Silicon

Доступность и цена

Модуль T-AFS подключается к существующему программному комплексу HiPer Silicon. Лицензирование программных модулей осуществляется с помощью аппаратных ключей (token), каждый из которых позволяет работать с 50,000 элементов. Для более крупных проектов поддерживается возможность масштабирования. Также поддерживаются многоядерные схемы, но для каждого ядра требуется дополнительный аппаратный ключ. Стоимость лицензии: $30,000 в год за один ключ, $100,000 в год за 5 ключей, $150,000 в год за 10 ключей. Отдельно, по цене $25,000 в год за ключ, приобретаются лицензии, открывающие доступ к анализу переходных помех.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Tanner EDA Announces Tanner Analog FastSPICE

Подробнее >>

Реклама